Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит
Владислав, 24, Харьков

Вопрос: Добрый день! Уже несколько лет беспокоит то постоянная, то попеременная заложенность носа – то нос полностью сухой, то больше заложен слева, то заложен справа, каждые часа 2 сторона заложенности меняется. Диагноз вазомоторный ринит.

Выделений из носа нет, разве что в сырую холодную погоду к уже затруднённому дыханию прибавляется насморк.

Обострения хронического тонзиллита или ринита бывают 3-4 раза в год, в основном в холодную погоду. Какое-то время пользовался симпатомиметиками и несколько раз, с трудом от них с них сходил.

Я вокалист, мне очень мешает! Интересная особенность – полностью свободно могу дышать, когда сделаю несколько хороших физических упражнений – бег, отжимания, приседания.

Бывает сильный запах от ног, чаще кислый, иногда чувствуется запах аммиака! С почками всё в порядке.

Вокруг глаз и в правой подмышечной области имеются пятна . И несколько пятен в паху, преимущественно слева. Появились в детстве. В 12 лет укусила собака, был . появлялись постепенно, перестали увеличиваться и лет в 19.

Ничем особо не болел, только простуды и вазомоторный ринит. В жизни было много стрессов, обид, унижений.

У мамы был обнаружен рак, не выходящий за пределы эпителия – удалили матку. У папы – , , язва с кровотечением – спасли. В жизни у него тоже очень много стрессов, ответственный и честный, сильный человек, любит всю семью.

Бабушка по маминой линии умерла от рака. У дедушки по папиной линии сахарный диабет 2 типа, у бабушки гипертоническая болезнь.

занимаюсь постоянно, но ничего не могу с ним поделать. И спортом активно занимался, и психологически настраивал себя, но пока не припрут сроки – ничего не хочется делать и начинать новое лечение. Всё откладываю до последнего и делаю в последнюю ночь.

И вот, ещё характерно, всю жизнь мне хочется вернуться назад и начать заново: в школе – четверть или семестр, в жизни – какие-то ситуации, в институте – заново вернуться на курс раньше и пройти материал. И так абсолютно всю жизнь. Это как порок сидит во мне и не даёт покоя, как и вазомоторный ринит.

Я врач, увлекаюсь . За последние годы перепробовал, к сожалению, много гомеопатических лекарств в высоких потенциях, разной миазматической направленности, без особого эффекта. 4 года назад помог гомеопатический препарат Игнация 200С от несчастной любви, и пару раз Аконит 6С помог при простудах.

Отец всегда меня подавлял в том плане, что я должен заниматься, что музыка мне не поможет в жизни. Я пытался раньше на него восставать, но теперь я как-то смирился, он меня, скажем так, задавил тогда. Но отец меня любит, я знаю, просто он хочет, чтобы я в будущем был финансово независим. Но я отличником не был.

Также есть несколько липом, до сантиметра в диаметре на спине, руках и на правой ноге.

Считаю, что заболел витилиго после сильнейших стрессов в школе. Тогда была оранжевая революция, а я был против. Да и вообще, в детстве меня всегда обижали, потому что я был очень добрым мальчиком и боялся причинить кому-то боль.

В детстве не мог ни сказать ни ударить в ответ на обиду, так как не хотел этого, боялся сделать человеку больно. И сейчас сохранился страх: как только опасность, язвительная фраза я, в отличии от других людей, умеющих себя защитить – молчу либо принимаю это всё в себя, а потом досадно. Вот младшей сестре я всегда отвечаю спокойно и смело. Потому что я её не боюсь, а других – да.

Также, я всё никак не могу определится с целью в жизни, я учусь на акушера-гинеколога, но не знаю зачем мне это, хотя это было мне интересно. Мне это то интересно, то потом меня разворачивает, и появляется полное нежелание работать и учиться.

Я не лентяй и могу отдаваться работе на полную катушку, но бывает ужасное расслабление, и я всегда и всё в своей жизни делаю в последний момент. Это самый главный симптом – всё делаюв последний момент.

30 марта 2015, 17:04

Ответ: Добрый день! В гомеопатии, когда любое действие откладывается и откладывается, это называется сикоз. Происходит это из-за слабости внутренней .

Поэтому, в вашем случае, (монопрепараты) Вазомоторный ринит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки лучше принимать в низкой потенции – не выше 30C. Тогда вазомоторный ринит можно будет лечить без обострения.

Для начала можете принимать гомеопатический препарат из Лак канинум 6С по 5 гранул под язык ежедневно утром и вечером.

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович. Спасибо Вам за ответ! Я прошу прощения, что письмо большое. Гомеопатический препарат Lac caninum 6С начну принимать сегодня же, как вы и рекомендуете.

Надеюсь препарат в этой потенции возымеет действие на меня, так как я уже в высоких потенциях успел разочароваться, либо же сильно себя ими истощил.

Спасибо Вам большое!

6 апреля 2015, 10:38

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вазомоторный ринит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024