Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дилатационная кардиомиопатия

Дилатационная кардиомиопатия
Дарина, собаке 11, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! У меня Немецкая овчарка, кобель, 11,5 лет. Активный парень, который полон энергии и старается во всём участвовать и быть в центре внимания, но у него дилатационная кардиомиопатия.

В сентябре этого года во время обычной вечерней долгой прогулки он потерял равновесие, упал, тряс лапами, потом затих, что было не видно дыхания и не чувствовалось биение сердца, меньше, чем через полминуты он пришёл в себя, через минуту встал и пошёл как ни в чём не бывало.

До декабря подобное не повторялось, но в начале декабря приступ повторился. Сразу после него отвели в ветеринарную клинику, там его осмотрели и послушали, никаких отклонений от нормы не обнаружили. Назначили дополнительные обследования.

В тот же день ночью приступ повторился, но без полной потери сознания, потом 2 дня ничего не было, и после снова был приступ с потерей сознания и отсутствием видимой работы дыхания и сердца.

После этого приступа обратили внимание, что у него иногда появляются непроизвольные подергивания мышц, на морде, шеи, на спине.

Сейчас у него сильная слабость задних лап, они заплетаются, может увести в сторону заднюю часть тела, хотя до декабрьских приступов задние лапы были вполне крепкими. Пёс всё также старается во всём участвовать, но задние лапы подводят и он на них падает периодически.

На данный момент, ему поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия. Возможен , так как гормон Т4 общий 12,9 при норме от 15.

Когда овчар спит, то обычно слегка похрапывает и сопит. Днём иногда появляется дрожание тела. Аппетит понижен, воду пьёт реже. Но несмотря на это всё, он полон желания жить и играть, и ему очень не нравится, что лапы не хотят за ним поспевать, а когда приходит в себя после приступов, он не понимает, что произошло и пытается гулять как и раньше.

Я верю, что он сильный и может справится с систолической дисфункцией сердца. Можно в этом ему помочь средствами ?

Очень жду ответа, спасибо!

9 декабря 2021, 18:46

Ответ: Здравствуйте, Дарина! это нечто, прям человеческие болезни у собаки.

Для начала можете принимать давать своему питомцу Кониум 6С () Conium. Дилатационная кардиомиопатия, гомеопатия, лечение по одной грануле в воду для питья или под губу во время сна.

В и ещё, в качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать собаке гомеопатический монопрепарат Дигиталис 6С () Дигиталис. Дилатационная кардиомиопатия, гомеопатия, лечение по одной грануле под губу во время сна ближе к вечеру или на ночь.

И еще, учитывая то, что дилатационная кардиомиопатия наиболее вероятно является , то для с этой стороны можно давать собаке гомеопатический препарат из группы Лантаноиды. Дилатационная кардиомиопатия, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) (Dysprosium carbonicum) по 3 гранулы раз в 3 дня на ночь.

Препарат из диспрозия редкий, но в Дилатационная кардиомиопатия, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне он имеется. Если решитесь заказывать, то возьмите ещё упаковку в потенции 30C. При заказе выбирайте Form: Pills (No 6), Size:8g, Potency:12с и 30c.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое за ответ! Сами удивлены и расстроены этим диагнозом. Гомеопатический препарат Кониум уже начала давать, Диспрозиум карбоникум завтра закажу.

Прошу прощения, что не написала сразу, собаке было назначено лечение, которое уже он принимает: Ветмедин, Дигоксин, Дилтиазем, Леветирацетам. Как я понимаю, лечение гомеопатией же можно совмещать?

И теперь возник вопрос по совмещению аллопатического лекарства Дигоксина и гомеопатического препарата Дигиталис 6С: у них же одна основа?

11 декабря 2021, 21:28

Ответ: Здравствуйте, Дарина! Диагноз дилатационная кардиомиопатия подразумевает слабое медленное сердце – это все учитывает гомеопатический препарат из наперстянки Дигиталис 6С, и он способствует более быстрой работе сердца – ему нужно собраться и работать.

Обычный дигоксин буквально подавляет и тормозит работу сердца при аритмии – за счет этого сердце работает более эффективно. Но затем тормозить слабое сердце, которое сокращается ритмично? Это вопрос конечно. Возможно хотят предотвратить приступы мерцательной аритмии.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Да, у овчара по ЭКГ Дилатационная кардиомиопатия. ЭКГ и есть мерцательная аритмия (тахиформа).

12 декабря 2021, 18:33

Ответ: Здравствуйте. Тогда дигоксин можно давать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ездили на повторное обследование, есть улучшение по показателям, но, возникла .

С начала лечения аллопатическими лекарствами у него появился зуд и мы не могли понять, почему он как оттряхивает задние лапы и потом садится на улице, когда наступает в глубокий снег, думали, что слабость лап.

После обследования ему назначили повысить в 2 раза дозу средства влияющего на ЧСС – дилтиазем, и у него всё резко обострилось. Всё зудит и чешется, и на улице он чаще стал дёргать лапами, и дёргается от прикосновений, например, когда к морде прикасаешься. В клинику я сообщила об этом. Может, Вы подскажете, что можно ему дать от аллергии?

P.S. Заказанные в Лондоне препараты пока не пришли, ждём.

25 декабря 2021, 22:23

Ответ: Здравствуйте, Дарина! От аллергии можете давать псу гомеопатический препарат Сульфур 6С () Сульфур. Дилатационная кардиомиопатия, лечение по 1 грануле утром, а если днём видели как дергает лапами, то вечером ещё можно давать Цинкум сульфурикум 6С тоже по одной грануле.
(продолжение лечения овчарки гомеопатией в сообщении 23568).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дилатационная кардиомиопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024