Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атрофический гастрит

Атрофический гастрит
Наталья, 57, Крымск

Вопрос: Здравствуйте доктор. После проведенного обследования мне поставили диагноз атрофический гастрит.

Беспокоит постоянное болезненное ощущение в желудке, слабость пищеварения, отрыжка кислым, на языке белый налет, вздутие верхней части живота и происходит заброс желчи в желудок.

Постоянно хочется что-нибудь кислого. Быстрая утомляемость, болит .

Помогите в лечении.

12 апреля 2015, 22:35

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для начала можете принимать Арника 6С () Arnica montana. Атрофический гастрит, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Этот лекарственный препарат учитывает и частично атрофический гастрит.

И еще, чтобы усилить действие на можно добавить к лечению гомеопатический препарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Атрофический гастрит, гомеопатия, лечение по 3 гранулы на ночь.

Так принимайте до явного улучшения самочувствия. Учитывая сложность болезнь принимать эти лекарственные средства можно длительно, или до определения вашего , чтобы продолжить лечение учитывающее индивидуальные особенности организма.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, спасибо за ответ. Внимательно прочитала на сайте Ваши статьи и консультации. Решила снова обратиться к Вам.

При росте 152 сантиметра мой вес 92 килограмма. Снизила количество пищи до 250 грамм за один приём и калорийность порции. Сладкое и булочки не ем, жирное тоже. Три приёма пищи и 3 перекуса – фрукты, чай.

Очень болят колени и тазобедренные суставы, боль нудная, особенно по ночам. Для похудения занимаюсь зарядкой.

По характеру я человек трудоголик, малообщительный, в общем времени на общение мне не хватает. Не люблю жару, даже в холодное время всегда открыто окно. По ночам сильно немеют руки от пальцев до локтя, вообще рук не чувствую, пока их не разотру.

Посоветуйте, пожалуйста, как снизить вес с помощью ?

С уважением Наталья.

22 апреля 2015, 12:48

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Очевидно, что болезнь желудка (атрофический гастрит) и суставов у Вас нуждаются в разных лекарствах, потому что модальности у них разные.

Одно общее лекарство (конституциональное), учитывающее все ваши болезни по такому описанию не определить, для этого нужна 1-2 часовая беседа с видео.

Для лечения суставов принимайте гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Атрофический гастрит, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Калиум йодатум 6С по 5 гранул вечером и ночью при боли.

На атрофический гастрит это препараты почти не влияют, средство выбора – гомеопатический препарат из группы Атрофический гастрит и лантаноиды. Гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атрофический гастрит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024