Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки
Елена, 60, Барановичи, Брестская область

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. В 1983 году мне диагностировали язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки. Прошла курс лечения. зарубцевалась, но сама язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки осталась, и в последующие годы язва то открывалась, то зарубцовывалась.

Последние 2 года меня стали часто беспокоить так называемые , особенно вечером перед сном и утром сразу после того, как проснулась. Иногда трудно уснуть, нужно обязательно что-нибудь съесть.

И ещё сильно мучает , вероятно из-за того, что повышена кислотность желудочного сока. Вынуждена часто кушать, чтобы не было боли. Иногда помогает выпить молока.

ощущаю с правой стороны, она распространяется вверх, под грудь. Когда двигаюсь или стою боль слабее. Хуже всего в положении сидя.

Утром, после сна печёт во рту, особенно ощутимо на языке. Язык увеличен, красного цвета, поверхность языка в бороздках.

Ещё меня мучает отрыжка, без запаха. Живот, словно его накачали воздухом, как шарик. Газы отходят плохо. Имеется склонность к запорам.

В ноябре месяце 2014 года прошла компьютерную диагностику на аппарате оберон. Был поставлен диагноз . Часто ощущаю , как будто пища стоит в желудке. Бывают боли в верхней части желудка.

Спасибо за консультацию и лечение.

19 апреля 2015, 18:12

Ответ: Здравствуйте, Елена! Все верно, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки после рубцевания язвы не исчезает, а переходит в хроническую и периодически обостряется. Так себя ведет любая , хоть в желудке, хоть в двенадцатиперстной кишке.

Из-за таких рецидивов часто встречается сочетание – одновременно. Любая язва после заживления оставляет на своем месте рубцовую ткань, которая деформирует луковицу двенадцатиперстной кишки – Duodenum.

Лечить деформацию методом сложно и долго, но можно. Лечить просто язвенную болезнь считается проще.

С учетом описанных для начала можете принимать (монопрепарат) Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Kalium bichromicum) по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И еще, в качестве дополнения будет полезно принимать гомеопатический препарат Антимониум крудум 6С по 7 гранул перед сном на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024