Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпилепсия

Эпилепсия
Евгения, 22, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! У меня есть девушка, 22 года, болеет . Началась эпилепсия 7 лет назад. Приступы с , 8-10 раз в месяц.

Началась приступы с замирания. Она замирала на пару секунд, расширялись зрачки, были какие-то автоматизмы. Приступ длился секунд 10, потом минуты 3-4 она приходила в себя, не могла ничего сказать.

В основном группировались вокруг месячных. В день могли быть по 3 раза. Очень часто с утра, сразу как проснулась. И после занятия спортом.

При этом были заболевания герпеса, халязион на глазах и , постоянно думает о прошлом. Болезненные МПС. И ещё у ней сколиоз, болит позвоночник в шее.

Со временем приступы сами начинали ухудшаться. Добавился крик, становится все громче. Иногда парализовывало одну сторону – правую. Рука поднималась и держалась секунд 5-10.

Бывает всё то же самое, но она вся скрючивается, добавляется крик, и чуть дольше отходит от этого всего.

После приступа эпилепсии появляется – сначала ничего не может сказать, потом говорит, но первые 5 минут особо ничего не понимает. Позже приходит в норму.

Эпилепсия так же идёт приступами, но реже, чем были изначально. Летом приступы бывают совсем редко – 2 раза за 2 месяца. Но это исключение. А так, в один день может быть 2 приступа, вокруг месячных также в основном. И раз 4-6 раз в месяц в итоге получается.

Также у неё сильно , если переворачивается вниз головой. За 3 секунды уже больно, и это вроде было с детства.

На высокоточном исследовании МРТ исследование. Эпилепсия, гомеопатия, лечение еле еле нашли менингоцеле в височной части. Говорят, с рождения, или приобретенное после ушиба – удар действительно был баскетбольным мячом за год до начала приступов.

Но, я предполагаю, что это может быть инфекционная причина. Эпилептические приступы начались ещё в школе.

После расставания с парнем и переезда мамы в другую страну она превратилась из очень веселой, очень активной девочки, которая общалась со всеми с кем только можно – в человека, у которого почти нет друзей.

Стала очень ответственная в учебе, и по сей день учится в институте, переживает каждый день за отношения с учителями, контрольные и так далее. В основном занимается только учебой, редко гуляет со старыми подругами.

Ещё знаю, что перед тем как появилась эпилепсия у неё были очень часто ячмени и халязионы, и иногда появлялся герпес. Она безмерно закапывала их антибиотиками, гормональными каплями, и чем только можно.

Так же болела ангинами. У неё сейчас увеличены и всегда были увеличены на шее, сзади шеи, в паху, и возможно ещё где-то.

Она всегда пьёт обезболивающие таблетки во время месячных.

В последний год у неё заболела шея, и болит постоянно. На рентгене определили с небольшим смещение позвонков.

На сильной жаре очень быстро появляется слабость.

Очень любит соленное, соевый соус, чипсы.

Носила брекеты, под конец ношения которых приступы и начались. Сейчас раз в две недели носит капу, чтобы зубы не разъезжались.

До этого не проводилось. И вот летом мы обратились к врачу-гомеопату, который назначает один препарат, в LM разведении – делаем раствор, и встряхиваем перед приёмами.

Она начала пить Natrium muriaticum в августе, и впервые за год, у неё на протяжении полутора месяцев не было приступов. Возможно это совпало с тем, что мы ездили на море и отдыхали на жаре весь август, и в это время у неё была аллергия.

В середине сентября у неё появился на веке спустя месяц приёма Natrium muriaticum, и она по ошибке 2 недели капала в него антибиотик. Как только появился халязион – появился и первый приступ эпилепсии, спустя полтора месяца отсутствия.

Назначили препарат Стафизагрия. Пила его месяц, но снова возникали с прежней периодичностью, а в момент, когда перестала капать (или Стафизагрия так повлияла), было аж 5 приступов в день, что для неё не характерно. При этом, лишь увеличивался и до сих пор не прошёл до конца, только сильно уменьшился.

После приёма Стафизагрии назначали Каустикум, так как были ночные подёргивания руками и ногами. Но он тоже не дал результата.

В декабре опять вернулись к препарату Натриум муриатикум, но уже LM2.

После него бурлил живот, когда первый раз выпила, вылезли прыщи, и появился ещё один халязион на том же глазу, но снизу. При этом, он прошел за полторы недели полностью, хотя в него ничего не капали, и принимали Натрий муриатикум до середины января.

Все это время эпилепсия продолжается, приступы идут с той же периодичностью, что и были.

В середине января вновь назначали Стафизагрию, так как на фоне резко пропало настроение и стало ощущаться умственное переутомление, а халязион остался как был.

Сейчас принимает гранулы Стафизагрии, отдыхает от учебы, но приступы всё равно повторяются, и опять чуть увеличился халязион на глазу. И ещё, за эти полгода, пару раз появлялся герпес во рту – внутри на щеке.

Что можете посоветовать для лечения из средств в данной ситуации?

Мне кажется, наш врач не попадает в лекарства, либо организм не реагирует на них должным образом.

Ещё я сам приметил Ацидум силицикум. Хотел посоветоваться с вами, стоит ли попробовать после Стафизагрии попринимать его? Или, может, у вас есть какие-то альтернативные мысли на этот счет?

Точные причины возникновения эпилепсии, до сих пор понять не можем.

31 января 2024, 10:17

Ответ: Здравствуйте! Всё понятно. Для начала эпилепсии методом в данном случае можно принимать Эпилепсия, гомеопатия, лечение (Oenanthe crocata) по 3-7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Увеличивать количество гранул на приём нужно в случае зависимости – улучшения зависящего от количества гранул. Начать лучше с приёма 3 гранул за раз.

И ещё важный препарат для этого случая – Натриум сульфурикум 6С – принимать по 3 гранулы ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эпилепсия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024