Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Припухлость на верхнем веке

Припухлость на верхнем веке
Алсу, 25, Казань

Вопрос: Здравствуйте! Ребенку год и два месяца. Месяц назад он заболел, три дня была повышенная температура, сильно плакал и плохо спал. Через три дня после этого обнаружила у него припухлость на верхнем веке, маленькая, едва заметная.

Обратилась к офтальмологу. Доктор рекомендовала делать тёплый компресс пять раз в день плюс массаж глаз круговыми движениями, закапывать в глаз препарат с антибактериальным и противовоспалительным действием Тобрадекс четыре раза в день по одной капле. Всё это лечение на неделю. Я все это проделала, но все без толку, припухлость на верхнем веке осталась.

Сейчас у ребёнка уже на обоих глазах, поэтому пошла к другому офтальмологу. Доктор поставил точный диагноз: основное заболевание хроническое, ранее выявленное, халязион верхнего века обоих глаз. Размер халязиона на правом веке 4 мм, на левом 2 миллиметра.

Назначил закапывать антибактериальный препарат Сигницеф по одной капле пять раз в день две недели подряд, гормон Дексаметазон в оба глаза, сухое тепло. При сохранении образований в веках рекомендовано хирургическое лечение.

Все эти рекомендации я соблюдаю уже неделю, но никаких изменений, даже как-будто наоборот хуже, стали крупнее.

Пожалуйста, подскажите гомеопатией! Буду очень благодарна!

19 июля 2020, 23:16

Ответ: Здравствуйте, Алсу! Для начала халязионов методом можете давать ребёнку гомеопатический лекарственный Апис 6С () Припухлость на верхнем веке и пчела медоносная. Apis mellifica, лечение по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Стафизагрия 6С (, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Припухлость на верхнем веке, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром и на ночь.

За неделю или две результат лечения халязионов становится заметным, и припухлость на верхнем веке, либо на обоих веках, постепенно исчезает.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Припухлость на верхнем веке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024