Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущаю слабость

Ощущаю слабость
Мария, 38, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день.

Наблюдаю некоторое улучшение и некоторые колебания в самочувствии, иногда оно ухудшается (начало в сообщении ).

Стоматолог меня хвалит. В день посещения стоматолога меня конечно трясет, ощущаю слабость, горло сжимается слегка, слабо ощущаю его, и прямо перед приёмом рассасываю леденец, чтобы расслабить глотку.

Процесс лечения проходит гладко в основном. Правда, стоматолог решила, что все мои проявления – это панические атаки и порекомендовала не бежать от них, а чуть ли ни провоцировать.

Обычно я, когда чувствую рвотный позыв, все силы бросаю на то, чтобы подавить его, а в последнее время не только не пыталась подавить, а наоборот усиливала эффект. Адреналин зашкаливает в такие моменты, но достигается расслабление через напряжение. Такой выброс адреналина не считаю хорошим эффектом, не уверена, что мои надпочечники выдерживают подобную нагрузку.

Ухудшения относятся к самочувствию. Волосы стали выпадать сильнее даже на фоне биологически активной добавки L-Тирозин и витаминно-минерального комплекса для поддержки щитовидной железы. Опять ощущаю слабость, то утром, то днём, голова пьяной становится, хочется прилечь и поспать, хотя поспать и не выходит.

На лице высыпали прыщи мелкие и болезненные – на границе щеки с подбородком или под глазами. Состояние тревожит, расстраивает.

Гомеопатический Papaver somniferum. Ощущаю слабость уже две недели не принимаю. Дёрганье века сошло на нет, но перестала принимать его по другим соображениям.

Я веду дневник состояний и ощущений. И вот проанализировав его за последние четыре месяца я сделала предположение, что я странно реагирую на это средство. Да, он убирал подергивания век и состояние "опьянения", но спустя пару недель после начала приёма я всегда обнаруживала ухудшение состояния. Я прекращала его приём, увеличивала дозировки витаминов или Тирозина, и состояние более-менее выравнивалось, но стоило снова принять Papaver (для лечения века) и снова меня отбрасывало назад, ощущаю слабость. Возможно, я надумываю, но я его теперь как и препарата Сульфур боюсь.
Хочу продолжить лечение.

10 мая 2018, 15:53

Ответ: Добрый день, Мария! Всё ясно. В реперториуме Д. Т. Кента в разделе головы и выпадения волос препарат Papaver somniferum указан, но только в первой степени (первая – самая слабая из трёх по трехбалльной системе). Поэтому теоретически волосы на него реагировать могут. Просто не принимайте его дальше.

Биологически активная добавка L-Тирозин только на написанию схожа с гормоном щитовидной железы L-Тироксин, который на самом деле может помогать при гипотиреозе с выпадением волос. Витамины и БАДы для заместительной терапии при недостатке гормона щитовидной железы Тироксин не годятся. Почитайте об этом.

Провоцировать выброс адреналина это похоже на действие подобное лечится подобным, но в отличие от этого гомеопатические препараты не перенапрягают организм, а действуют мягко. В гомеопатии есть препарат называется – Адреналинум 12С. Можете его принимать при излишнем выбросе адреналина, но это будет только частичное действие.

Такое бывает, если впереди человека ожидает "повреждение". У Вас это выливается в проявлении туберкулинового . Учитывая это можете дальше принимать гомеопатический препарат – Абротанум 12С – по одной грануле вечером, можно даже ежедневно, чтобы мысли типа "ощущаю слабость" даже не появлялись. А если на душе станет спокойно быстро, то принимайте его один раз в два или три дня.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ощущаю слабость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024