Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зелёный жидкий стул

Зелёный жидкий стул
Людмила, 37, Невинномысск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Доктор! Низкий поклон Вам за Вашу работу! У меня сын, возраст один год и восемь месяцев. У него появился понос зелёной слизью и повысилась температура тела. Сейчас температура от 37,5°C и выше (по моим ощущениям).

Вчера был кашеобразный стул жёлтого цвета. Ночью ещё несколько раз был стул, по словам отца ребёнка, жидкий. Чтобы сбить температуру несколько раз обливала ладони ребёнка холодной водой, пить давала кипяченную воду с поваренной солью.

Почти ничего не ест сегодня, других не наблюдаю. Возможно это связано с тем, что у него был обнаружен грибок в кишечнике. Грибок лечили отваром овса.

Язык розовый с небольшим количеством налёта кремового цвета. Слизистые немного суховатые. Мочился с утра два раза, второй раз моча была светло-желтая и почти без запаха. Стул был раз шесть с утра зелёный жидкий стул со слабым запахом тины или сырой рыбы. После стула плачет.

Вокруг ануса и на ягодицах раздражение. Что возле ануса рассмотреть не даёт, а на ягодицах и в промежности сыпь ярко-красного цвета, похожая на атопический дерматит. Делала примочки с отваром ромашки Ромашка аптечная и зелёный жидкий стул и череды, мазала детским кремом и льняным маслом. Когда подмываю, после стула, кричит.

Очень капризный и много кричит. После сна истерил над кружкой воды: сам хочет пить, но воду не берет, кричит: "не хочу", орёт и не уходит. Часто такое бывает такое: говорит "хочу то-то", даёшь, что хочет, кричит "не хочу" и так может много раз подряд.

Кожа кажется чуть темнее чем обычно. живот обычно кругленький почти полностью втянулся. Живот после еды сильно надувается.

Сегодня просит хлеб с маслом, но не ест, воду почти не просит, иногда когда предлагаю пьёт. Любит сладкое (сегодня не давала), любит мясо, в еде почти не привередлив, не любит гороховый суп и кашу.

Рост высокий для своего возраста, стройный. Как мне кажется очень развитый для своего возраста, много разговаривает. Если что не так то дерётся или кричит, часто устраивает притворные истерики.

Волосы русые, слегка вьются, глаза карие. кожа светлая, под глазами небольшие синяки.

21 марта 2018, 15:45

Ответ: Здравствуйте, Людмила! В случае, когда у ребёнка появляется расстройство кишечника и такой зелёный жидкий стул для лечения можете ему давать гомеопатический препарат из аптечной ромашки – Хамомилла 6С (Chamomilla) Chamomilla. Зелёный жидкий стул, лечение – по 1 грануле вне еды каждый час или даже после каждого жидкого стула, если он частый. И так до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зелёный жидкий стул Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024