Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Киста щитовидной железы

Киста щитовидной железы
Наталья, 49, Мариуполь

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Была на УЗИ щитовидной железы. Поставили диагноз: у перешейка в левой доле кистозное образование 30×20 мм с неоднородной структурой (включения до 1 мм). Сказали, что нужно делать операцию. Возможно ли, чтобы такая киста рассосалась сама и что для этого надо?
  Дома есть лахезис 6, как-то в прошлом году привозили знакомые из Москвы, говорили что надо принимать для профилактики рака, поэтому он так и остался у меня.
  Сказали что все кисты от паразитов и грибов, купила в зелёной аптеке настойки Натальи Земной, это у нас знаменитая травница - пью Гельмин и Гепахол, потому что очень боюсь операции, тем более сейчас, когда у нас тут всё очень дорого и неспокойно!
Буду очень благодарна, если ответите.
Спасибо!

23 апреля 2015, 18:16

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! В вашем случае для лечения от кисты в щитовидной железе можно принимать гомеопатические лекарства - Лахезис 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 3 гранулы на ночь, можно длительно.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за ваш ответ. Если позволите хочу задать Вам несколько вопросов.
1) По поводу Апис 6 - возможно ли сделать самому или только заказывать, если заказывать, то кому в Украине Вы доверяете?
2) Совместима ли фитотерапия с гомеопатией, я Вам писала, что ещё принимаю капли на травах?
3) У меня последнее время бессилие и чувство усталости, ничего не хочется делать, обидчивая, плаксивая. Я пару раз покупала йодис-концентрат (это вода с молекулами йода - так сказали), но что интересно появлялась энергия и сила, но это очень дорого, нет ли в гомеопатии такого средства, посоветуйте пожалуйста и как принимать?
  Простите за такое количество вопросов!
Спасибо за ответ.
С майскими праздниками!
Здоровья Вам!

5 мая 2015, 00:29

Ответ:     Здравствуйте, Наталья!
1. Препарат "Апис 6" Вы можете сделать сами, для этого нужно найти пчелу, растереть её (или размять), добавить к ней воды и потенцировать по примеру, как я написал на этой странице. Большой разницы с аптечным препаратом не будет (будет действовать чуть слабее за счёт того, что это капли, а не гранулы). Украинским аптекам честно говоря, не доверяю, потому что есть наблюдение "действия" лекарств из киевской аптеки - принимал их сам ("действие" препаратов сравнимо с действием пустышки), хотя, может только мне такие лекарства оттуда привезли, а остальным людям повезло больше.
2. Фитотерапия совместима с гомеопатией (если это настоящие настои или отвары трав).
3. Йодис-концентрат принимать или нет каждый решает для себя сам. Лично я ни за что не стал бы его принимать, о причинах здесь писать не буду. Если найдёте гомеопатический препарат Алетрис 12, то принимайте его по 3 гранулы на ночь.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Киста щитовидной железы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024