Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение головной боли гомеопатией

Лечение головной боли гомеопатией
Елена, 40, Авейру, Португалия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, мне пока не удаётся справится с головной болью и другими проявлениями болезни. Каждый день просыпаюсь с сильной головной болью, ощущение что я спала на камнях головой и шеей. В тоже время с нижней частью тела все в порядке (начало о лечение головной боли гомеопатией в сообщении ).

Ощущение в голове при открывании глаз можно сравнить с последствием сильного удара, которого на самом деле не было. Трудно открыть глаза, по ощущениям они сильно опухшие, но на деле, то есть в зеркале, опухание гораздо меньше чем по ощущениям.

Белки глаз красные. Из глаз выделяется что-то вроде слез, но более липкое и жгучее, с некоторым количеством белых прожилок. После долгих промываний к середине дня глаза начинают выглядеть почти как нормальные, за исключением периодических жгучих слезотечений.

Бывает, что сложно сфокусировать взгляд на мелких объектах, особенно при искусственном освещении.

По прежнему продолжаю лечение головной боли гомеопатией, но с головной болью происходит всё то же самое – примерно к 16 часам она совсем проходит. По вечерам, как правило, я чувствую себя очень хорошо. Сегодня впервые проснулась без головной боли и даже удивилась, хотя с глазами ситуация была как и раньше.

Как обычно приняла гомеопатический и буквально через полчаса почувствовала заложенность в ушах. Это в добавок к тому, что я уже несколько дней не чувствую никаких запахов и вкусов.

Сейчас я как полный космонавт, слышу примерно на пятьдесят процентов и не чувствую вкусов и запахов. Хожу очень аккуратно, чтобы лишний раз не сотрясать голову.

Ощущения в ушах постоянные и достаточно неприятные, но болят не сами уши, а какой-то канал в голове между носом и ушами. Если наклониться головой вниз, то возникает очень сильная боль в верхней челюсти и в верхней части головы.

По прежнему есть выделения из носа желтого и зелёного цвета. Сейчас уже ощущение не холода в носу, как я описывала раньше, а скорее как после большого количества горчицы, но сейчас это ощущение стало возникать редко.

Сейчас в основном беспокоит голова и уши. Как только начинаю говорить, то ощущаю сильную заложенность носа, а когда молчу её почти нет.

Лечение головной боли гомеопатией продолжаю и вчера на ночь два раза принимала монопрепарат Арсеникум йодатум 9С. Возможно от него мне стало лучше, но тогда почему потом опять всё вернулось?

Заметила, что гомеопатические препараты Ликоподиум и Сульфур, которые так помогли мне вначале с глазами позже перестали работать. И даже наоборот, каждый раз когда я принимала Сульфур заложенность носа усиливалась, поэтому я потом перешла только приём монопрепарата Ликоподиум.

По прежнему трудно сосредоточиться и что-то вспомнить. Когда в голове нет сильной боли, в ней появляются ощущения похожие на анестезию части головы, вроде эта часть есть, но ты её не чувствуешь в полной мере – обычно это область либо в районе макушки, либо затылка.

8 марта 2019, 18:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! Лечение головной боли гомеопатией нужно продолжить, но уже без гомеопатического препарата из плауна Lycopodium clavatum. Лечение головной боли гомеопатией Lycopodium clavatum, потому что у него модальность "ухудшение с 16 до 20 часов", а Вам в это время наоборот становится лучше.

Препарат Сульфур дальше тоже не нужен, он уже сделал свою часть работы, а дальше если будет что-то давать, то ничего или прувинг.

Дальше для лечения от головных болей за заложенности носа лучше принимать гомеопатический препарат – Натриум сульфурикум 6С (или 9С) – по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь.

В качестве дополнительного средства для ещё хорошо бы принимать гомеопатический монопрепарат – Белладонна 6С (или 7С, 9С) () Belladonna. Лечение головной боли гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Это средство учитывает обоняние, вкус, глаза и ещё некоторые .

Арсеникум йодатум 6С (или 7С, 9С) лучше других средств в помогает при воспалении Евстахиевой трубы (слуховая труба), которая соединяет воздушным проходом полость среднего уха и носоглотку. При её воспалении воздушный канал отекает и закрывается – появляется заложенность ушей и ухудшение слуха.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение головной боли гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024