Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Киста гайморовой пазухи

Киста гайморовой пазухи
Татьяна, 45, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Сыну 12 лет. Диагноз в соответствии с мультиспиральной компьютерной томографией: киста гайморовой пазухи слева с полицикличным контуром, размером до 38×18 мм, плотностью около 20Н; умеренная гиперплазия глоточной миндалины размером около 28×11 мм; искривление носовой перегородки С-образно вправо до 5-6 мм.
  Беспокоят частые острые респираторные заболевания, катаральные полисинуситы. Можно ли обойтись без операции? Хотелось бы получить Ваши рекомендации по лечению с помощью гомеопатических средств. Спасибо!

28 апреля 2015, 07:51

Ответ:    Здравствуйте, Татьяна! Для лечения сына давайте ему гомеопатический препарат - Сульфур йодатум 6с - по 3 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до прекращения появления респираторных заболеваний.


Вопрос:     Доброго времени суток! Сергей Вадимович, правильно ли я понимаю, что Сульфур йодатум 6с - препарат для повышения иммунитета? Каков принцип его действия?
  И второй вопрос: существуют ли гомеопатические препараты, способствующие рассасыванию или торможению роста таких образований, как киста? Спасибо!

7 мая 2015, 08:15

Ответ:     Добрый день! Все препараты в гомеопатии назначаются индивидуально, и один и тот же препарат у разных людей может способствовать избавлению от разных болезней. По поводу того, что такое иммунитет можете почитать на этой странице сайта.
  Некоторые гомеопатические препараты могут применяться для лечения от кистообразования. Принцип действия гомеопатических препаратов: "Подобное лечится подобным". Подробности здесь.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Решила воспользоваться Вашими рекомендациями и столкнулась с тем, что в аптеках нашего города можно приобрести только Сульфур йодатум 12с. Возможна ли в моём случае замена 6с на 12с? Спасибо!

25 мая 2015, 11:13

Ответ:     Здравствуйте! Да, возможно. Принимайте Сульфур йодатум 12с по 3 гранулы 1 раз в день - только вечером.


Вопрос:     Добрый день! Спасибо! И ещё вопрос. Судя по Вашим рекомендациям, принимать препарат нужно до прекращения появления респираторных заболеваний, то есть, если я правильно понимаю, длительность приёма не ограничена. Сейчас лето, а ребёнок начинает болеть, как правило, с наступлением осенних холодов. Я могу начать приём препарата сейчас и продолжать постоянно принимать в течение года? Или если осенью болеть не будет, то прекратить приём? Вот здесь немного не понятно. Спасибо!

3 июня 2015, 08:25

Ответ:     Добрый день! Да, можете начинать приём гомеопатических препаратов уже сейчас. Принимать препараты можно длительно, поскольку побочных эффектов они не дают, а по мере укрепления организма эти препараты становятся для организма "нейтральным веществом".


Вопрос:     Доброго времени суток! Извините, последний вопрос, если ребёнок всё-таки заболел, продолжать приём препарата или на время болезни приостановить? Спасибо большое, удачи и всех благ.

7 июня 2015, 03:34

Ответ:     Добрый день! Во время болезней можете его продолжать давать.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Киста гайморовой пазухи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024