Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пятна фолликулярного кератоза

Пятна фолликулярного кератоза
Людмила, 62, Чехия, Карловы Вары

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за ответ на моё вопрос по лечению. (начало переписки о лечении фолликулярного кератоза в сообщении )

Вы правы насчет лосьона с преднизолоном, я очень жалею о его применении… Но, к сожалению, назад не вернешься. Могу я задать Вам уточняющие вопросы?

Я поняла, что принимать гомеопатические Сульфур и Белладонна нужно пока остаются пятна фолликулярного кератоза и зуд на коже. Значит, возможно, несколько месяцев?

Что при кожных заболеваниях является критерием улучшения? Дерматолог говорит, что пятна на коже могут держаться ещё долго даже после исчезновения самого кератоза.

Гомеопатический препарат Сульфур. Пятна фолликулярного кератоза, лечение гомеопатией выписывал мне в Чехии. Доктор сказал разводить одну горошину в ста миллилитрах воды и пить по чайной ложке утром. Даже в такой дозировке мне лечение помогало, но не с кожей, а я стала лучше спать.

Чешский гомеопат выписал мне на два месяца, а через три недели лечения перестал мне писать. Дальше я сама пила ещё месяц препарат, а потом закончила его принимать. Получается, что зря.

Если мне в аптеке не сделают рекомендованный Сульфур 6С, то могу ли я продолжить принимать препарат в потенции 5С, но в вашей дозировке – по три гранулы? Так будет правильно?

И ещё важный момент, который я забыла уточнить в первом вопросе. У меня повышен паратгормон (паратиреоидный гормон, ПТГ) вырабатываемый паращитовидными железами – 98 единиц при норме до 66. И имеется аденома на паращитовидной железе. Не знаю, важно ли это для рекомендованной схемы лечения , чтобы лечить пятна фолликулярного кератоза.

Ещё раз большое Вам спасибо и всего самого доброго!

С уважением, Людмила.

30 сентября 2018, 21:21

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Если к гомеопатическим монопрепаратам у Вас в норме, то три гранулы на один день это даже чуть ниже средней дозировки. Если имеет место , то можно принимать по одной грануле или растворять одну гранулу в нескольких миллилитрах воды и принимать одну третью или одну пятую часть этой воды.

Гомеопатический препарат в потенции 5С и 6С будет действовать одинаково, так что, чтобы лечиться от пятен на коже (пятна фолликулярного кератоза), можете спокойно принимать Сульфур 5С (5СН – то же что и 5С).

Гомеопатический препарат из растения красавка обыкновенная – Белладонна 6С () Красавка обыкновенная, Belladonna. Пятна фолликулярного кератоза, лечение гомеопатией принимать тоже желательно, потому что этого лекарственного средства у Вас есть.

По поводу паратиреоидного гормона в будущем можно будет принимать препарат из морской губки – Спонгия 6С Морская губка, Spongia tosta. Пятна фолликулярного кератоза, лечение гомеопатией () или Спонгия 5С, 7С, 9С. Какой будет в гомеопатической такой и берите. Сила энергетики у них приблизительно одинаковая. Чем больше цифра – тем сильнее препарат.
(продолжаем лечение фолликулярного кератоза гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пятна фолликулярного кератоза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024