Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Угревая сыпь, нарушение менструального цикла

Угревая сыпь, нарушение менструального цикла
Ирина, 47, Нижний Новгород

Вопрос:    Добрый день. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: дочке через месяц будет 16 лет, рост 172 см, вес чуть больше 60 кг. В 13 лет начались месячные, с самого начала нерегулярные - то каждый месяц, то через два. В 14 лет была однократная задержка на 5 месяцев.
  Месячные обычные, безболезненные. По УЗИ отклонений в развитии не выявили. Примерно с началом месячных ухудшилось состояние кожи лица. Очень много угревой сыпи на подбородке и по носогубным складкам. Впечатление, что "живого места" нет. Умеренное количество угрей есть на лбу и щеках.
  Угри не вызревают, просто красные пятна, потом приобретают синюшный оттенок. После масок с глиной и умываний краснота временно усиливается.
  Девочка здоровая, питается нормально, занимается любительскими танцами, диет не придерживается, не курит. Сформирована нормально. Не потливая, оволосение по женскому типу, незначительное на ногах, руках. Кожа бледная, кисти рук и ноги тонкие, часто холодные, но не мёрзнет, даже бывает, что ей жарко. Сама тоже тонкокостная. Скрытая нервозность и ранимость есть.
  В 11 лет был "вираж" пробы Манту. Никаких препаратов в связи с этим не принимали.
Подскажите пожалуйста лечение.

23 мая 2015, 14:15

Ответ:    Добрый день! Для лечения можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Лахезис 12 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения состояния кожи и нормализации менструального цикла.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Угревая сыпь, нарушение менструального цикла Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024