Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Давящая боль в суставах руки

Давящая боль в суставах руки
Вадим, 57, город

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Прошло больше года, как после Вашей рекомендации я принимаю гомеопатические препараты Спигелия 9С и Лилиум тигринум 9С (письмо ).

Хочу сказать, что моё состояние значительно улучшилось как в физическом, так и в психоэмоциональном плане. Сейчас беспокоят давящая боль в суставах руки.

Гомеопатический препарат Спигелия 9С с начала приёма снял мне в течении 3 дней постоянные болевые ощущения, такие как тяжесть сердца вниз, ощущение положенного груза на левую сторону груди, зажатость сердца как бы тисками спереди и сзади, а также возникающие давящие боли в грудном отделе позвоночника и в других местах спины.

Препарат Лилиум тигринум 9С мною гораздо реже использовался в лечении. После перенесенного омикрона (штамма ) в феврале 2022 года я чувствовал усиление болевых ощущений в области сердца и в спине. Снова их убирал учащенным применением Спигелии 9С. Постоянно принимаю данный препарат!

Я считаю, что симптоматика моих болей связана с . Недавние обследования не определяют какие-либо опасные отклонения в . Вышесказанные болевые в сердце и спине на сегодня, если не окончательно убраны, то значительно минимизированы.

В прошедшем году я также продолжил приём гомеопатических препаратов Кальциум нитрикум 6С (утром) и Карбонеум сульфуратум 6С (вечером). И в профилактических целях принимал ежедневно Антимониум тартарикум 9С и Игнация амара 30С 1 раз в неделю.

Что касается других отклонений в работе моего организма, то кратко скажу ниже.

Вес постоянно держится в районе 85-87 кг. Отрыжка после еды исчезла, но переливы жидкости в животе после еды ещё наблюдаю, когда сижу в спокойном состоянии и утром когда нахожусь ещё в постели. Изжоги нет. В животе газообразование осталось. Стул регулярный, без запоров.

Боли в за прошедший год не было. иногда были, но в виде учащенного сердцебиения и экстрасистол. У меня пролапс митрального клапана.

Резких скачков не замечал. При измерениях давления, оно было в пределах нормы.

Тревожные мысли, и беспокойство исчезли!

В прошедшем году я заметил, что на пальцах рук повырастали болезненные бугорки. А именно на сгибах пальцев в последних фалангах. При прикосновении к этим бугоркам появлялась слабая давящая боль – давящая боль в суставах руки. Сами по себе эти бугорки не беспокоили, только при касании к ним. Эта картина длилась примерно полгода. Затем бугорки рассосались.

Ещё я заметил, что заметно выросла кость на левой ступне ниже большого пальца! При надавливании появляется тупая давящая боль. На правой ступне кость заметно меньше.

Сахар крови и у меня в норме. А вот гемоглобин повышен (верхний показатель шкалы для мужчин).

После ультразвукового обследования внутренних органов, выяснилось что несколько уменьшились! Поджелудочная железа в норме.

Сильных головных болей за этот год не было. Периодически бывает тяжесть в голове с правой стороны или в задней части головы. Чаще по утрам. Я принимаю однократно препарат Лахезис 9С, либо Рус токсикодендрон 9С. прекращается.

На сегодняшний день меня беспокоят несколько отклонений в работе организма, которые меня заставляют озаботится – давящая боль в суставах руки. Это локтевой и плечевой суставы правой руки. Правый локтевой сустав меня раньше не беспокоил, только при надавливании на межкостные части сустава возникала давящая боль. Не давишь – не болит.

Впервые давящие боли появились лет 20 назад. Сейчас замечаю, что после физической нагрузки, а также после переноски груза возникает слабая давящая боль между костями сустава. Боль внутренняя, не считаю что она мышечная! Постепенно боль успокаивается. При сгибании руки в локте боли нет.

В левом суставе явных болей нет. Только при нажимании между костей возникает слабая давящая боль.

В прошлом году я прививался против вакциной Спутник V. Так вот после каждой из доз прививки мой организм бурно на неё реагировал. На второй день болели все мои суставы и позвоночник. Особенно острая боль ощущалась в локтевых суставах. Она была сильной давящей, а сами суставы сгибались с большой болью. Тело было как побитое. Данные побочные эффекты проходили через 2 дня.

Что касается правого плечевого сустава, то боль в нём возникла меньше года назад. В начале она была очень слабая давящая, быстро проходила. Появлялась внутри плеча при поднятии правой руки вверх, а также при заведении правой руки ладонью вверх за спину, и при отводе согнутой руки в локте назад – при выполнении физического упражнения.

Давящая боль в суставах руки не возникала при опущенной или протянутой вперед или в сторону руки. Только когда вверх и назад! Постепенно она усиливалась…

Сейчас выполняя все эти манипуляции правой рукой, возникает нестерпимая тупая прострельная . Сейчас без боли не могу сделать даже упражнение такого плана, – обе ладони на затылке, поднятые и согнутые в локтях руки отводятся назад за голову. Боль идёт от плеча к шее и к локтю. Возникает ощущение как бы в плечо вставили короткую палку (стержень), причем одна палка вставлена в направлении шеи, а другая в направлении локтя.

После резкого прострела успокаивается и превращается в слабую давящую боль. Спустя 5-10 минут все успокаивается. При прощупывании плеча, а также надавливании пальцами на мышцы плеча, – никаких болей не ощущаю. То есть это не мышечная боль, а внутренняя боль.

После переноса тяжестей правой рукой (сумка, коробка, гантели) боль в плечевом суставе тоже возникает, но в этом случае она слабая ноюще-давящая. Постепенно со временем боль в плече проходит. В спокойном состоянии плечо не беспокоит.

Сейчас уже и ночью на правом боку ищу положение, когда тело не давит на плечо и можно заснуть. Если ночью во сне я поднимаю руку вверх, то ощущаю давящие и приходится менять положение руки (или тела).

Иногда в правом плечевом суставе бывает такое состояние! Как будто плечо чуть-чуть выходит из самого сустава вниз, в какое-то другое незначительное положение. Правая рука при этом опущена вниз. Поднимая плечо вверх, оно как бы входит обратно на своё место. Болей при этом нет, просто дискомфорт испытываю.

Коленные суставы при приседаниях не скрипят, но в левом колене иногда возникает слабая тупая боль при приседаниях.

Почки. В течении года в правой почке два раза были ощущения тяжести, слабая давящая боль в правом боку с отдачей в правую часть паха, и при этом ещё была давящая , как после ношения тяжелого груза. Длительность болей – от нескольких дней до одной недели.

Возможно, из правой почки что-то инородное выходило. Так как я ещё ощущал и зуд в уретре. Левая почка в норме. В такой ситуации в течении 7-10 дней я принимал Хелидониум 9С. Сейчас в правом боку, в районе правой почки, ощущаю слабую тяжесть вниз, ноющую боль, дискомфорт, а внутри иногда бывает как бы слабый зуд.

С утра болей в почках нет вообще, боли появляются после утренней зарядки – наклоны в бок или повороты туловища, и после физической работы – переноска груза до 10 кг, но не всегда. То есть почка может вообще не болеть несколько дней. Потом появляются боли и идут на спад. Иногда боли сопровождаются слабой давящей болью в пах.

Анализы мочи в норме, моча в основном светлого цвета, отходит нормально и в количестве пропорционально выпитой жидкости. Ночные вставания в туалет непостоянные, но есть. После мочеиспускания болей в почках нет.

Недавнее почек показало расширение почечных лоханок, а в левой почке наличие маленького оксалатного камня 3-4 миллиметра. В правой почке присутствует песок. Для лечения принимаю Хелидониум 9С. Меня это беспокоит, так как почки никогда не болели постоянно, только после выхода камней. Диагнозов по почкам врачи не ставили!

Чувство усталости. Это ещё один симптом, который меня беспокоит и который остался после перенесенного ковида, – это внезапное появление усталости, физического бессилия. Бывает периодически.

Внезапная усталость может случиться и днём, в зависимости от физической нагрузки. Голова становится немного затуманенной, появляется апатия, чувство равнодушия и физическая усталость. После 30-40 минут отдыха в спокойном состоянии, силы в основном восстанавливаются и можно двигаться дальше.

Уважаемый, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста, что мне дальше принимать из средств , чтобы убрать и локтях? Вижу динамику усиления болей! И для приведения в порядок почек и от приступов усталости?

Скажите пожалуйста, мне продолжить приём Кальциум нитрикум 6С и Карбонеум сульфуратум 6С? Надо ли перейти на приём данных препаратов в более высокой потенции?

Заранее большое спасибо! Доброго Вам здоровья, сил и успехов в работе! Ваши назначения и рекомендации очень ценны для меня! и приносит свои положительные эффекты в лечении!

С большим уважением, Вадим

15 апреля 2022, 12:35

Ответ: Здравствуйте, Вадим! Подобная давящая боль в суставах руки может указывать на вялотекущее воспаление. Гомеопатические препараты Кальциум нитрикум 6С и Карбонеум сульфуратум 6С пока отменим и вообще изменим лечение.

Для продолжения можете принимать гомеопатический лекарственный монопрепарат Давящая боль в суставах руки, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Феррум муриатикум 6С по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Если заменить на похожий, то на (Ferrum metallicum).

Лекарственный препарат из чистотела Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Давящая боль в суставах руки, лечение принимайте дальше по 3 гранулы ежедневно на ночь.

Если будет доставать боль в локтевом суставе, особенно после физической нагрузки, даже от ношения в руке тяжелой сумки, можете в такие дни принимать препарат из аптечной ромашки – Хамомилла 6С () Chamomilla. Давящая боль в суставах руки, гомеопатия, лечение по 7 гранул до четырех раз в день. Похожий по свойствам, только в отношении суставов пальцев руки – Ликоподиум 6С.

И дополнительно ко всему раз в неделю или 3 дня (по переносимости) принимайте Анакардиум 30С () Anacardium officinale, Semecarpus anacardium, Anacardium. Давящая боль в суставах руки, гомеопатия, лечение по 7 гранул.

Когда вспоминаете об оксалатах в почках и моче можно принять 7 гранул Каустикум 6С. Его можно принимать хоть каждый день.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за оперативный ответ на моё письмо и рекомендации для дальнейшего лечения! Я полностью Вам доверяю и непременно ими воспользуюсь!

У меня ещё есть один небольшой вопрос к Вам! Я имею в домашней гомеопатической аптечке препарат Niccolum sulphuricum 12С, из шотландской гомеопатической аптеки Freemans. Как Вы считаете, можно мне его начать принимать в целях лечения и укрепления позвоночника?

У меня в шейном отделе, а также ниже грудного одела позвоночника есть закрытые межпозвоночные грыжи (протрузии). Периодически ощущаю слабые давящие боли в позвоночнике. Особенно в грудном отделе, после каких-либо физических нагрузок.

Если Вы посоветуете мне его принимать, то скажите пожалуйста, какая должна быть схема приёма Niccolum sulphuricum 12С? Не будет ли он антидотом к тем препаратам, что Вы мне вчера рекомендовали?

Заранее Вас благодарю, уважаемый Сергей Вадимович! Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успешной работы на благо людям!

С большим уважением, Вадим

17 апреля 2022, 12:39

Ответ: Добрый день! , гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Freeman’s в Шотландии производит отличные лекарственные препараты, полагаю лучшие, из того, что можно найти. Поэтому стоит попринимать препарат, чем будет просто так лежать.

простая: Niccolum sulphuricum 12С по 3 гранулы ежедневно вечером или ближе ко времени сна. Принимайте ежедневно, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Давящая боль в суставах руки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024