Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Продолжать лечение невроза

Продолжать лечение невроза
Юрий, 47, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ.

В наличии есть гомеопатические : Коффеа арабика, Йохимбинум, Хина, Хининум сульфурикум, Селениум. (начало о лечении невроза в сообщении )

Если на коробке написано только Селениум, это значит Селениум металликум? А Коффеа арабика отличается от Coffea cruda в моем случае чтобы продолжать лечение невроза? Монопрепарат Coffea cruda пока найти не могу.

Неделю пил Коффеа, пока в разведенном виде. Хочу у Вас уточнить по поводу разведения, правильно ли я понимаю, что опуская гранулу в воду потенция не меняется. Таким образом мы уменьшаем дозу одной гранулы? Например, растворяя в 300 миллилитрах воды и принимая одну столовую деревянную ложку (15 мл), доза одной гранулы уменьшается в 20 раз? А если сделать глоток из самой кружки, то будет равносильно приёму одной горошины?

Если растворить гранулу в 50 мл воды (кофейная чашка) и налив в деревянную ложку 25 мл, это будет равносильно принятию половины горошины? А если растворить гранулу в 25 мл воды и выпить её всю это будет равносильно принятию одной гранулы, но действие будет более мягким?

Сергей Вадимович что мне лучше принимать первым, чтобы продолжать лечение невроза, выбирая между Селениум и Хининум сульфурикум? Где-то я прочитал, что Селениум несовместим с Хиной и действует более продолжительное время, а Хина является антидотом Коффеа.

Я не хочу заниматься самолечением, пожалуйста порекомендуйте .

17 октября 2018, 18:40

Ответ: Здравствуйте, Юрий! Если после названия металла нет названия соли, то это автоматически означает, что это метал – это химический элемент Селен.

О препарате из кофе решите для себя сами, почему так стали называть препарат Коффеа круда () Кофейное дерево и как продолжать лечение невроза гомеопатией – препарат из сырых кофейных зёрен. Раньше было только это название и ещё был препарат из обжаренных кофейных зёрен – Coffea tosta.

Потом "вдруг" появляется Coffea arabica. При этом дают такое объяснение, что гомеопатический препарат называется Coffea cruda, а ботаническое название Coffea Arabica. Вероятно кому-то нужно, чтобы слово арабика звучало во всех текстах и аптеках.

Похожая ситуация с препаратом из кактуса, который цветёт в ночное время и называется царица ночи Selenicereus grandiflorus, Cactus, Размер цветка кактуса достигает 30 сантиметров в диаметре. Продолжать лечение невроза гомеопатией Cactus grandiflorus. Размер цветка у него достигает 30 сантиметров в диаметре.

Двести лет в гомеопатических аптеках кактус называли просто кактусом или Cactus grandiflorus, и так же "вдруг" почему-то его переименовали в Selenicereus grandiflorus. По сути – одно и тоже, но если человек попытается найти в гомеопатической просто Кактус, то ему могут сказать, что такого нет, так как он не произнёс волшебные слова Selenicereus grandiflorus. Кому это всё нужно сложно сказать, но точно не и пациентам.

Есть и другие варианты замены названий, которые просто вносят путаницу в умы и непонимание, что принимать. Но на то, чтобы продолжать лечение невроза это не влияет.

Если от гранулы отщепить одну десятую часть и её принять, то это будет слабее, чем целая гранула. Но, гранула очень мелкая и от неё часть отщепить невозможно. Если гранулу растворить в произвольном объёме воды и выпить часть этой воды, то в ней будет содержаться часть гранулы и более слабая энергетика, чем в целой грануле.

Если выпить всю воду содержащую гранулу, то это та же самая гранула – действие будет как после целой принятой гранулы.

Принимайте Хининум сульфурикум 6С по одной грануле вечером когда всё спокойно. В случае более острой ситуации принимайте препарат из кофе – одну гранулу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Продолжать лечение невроза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024