Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы одышки

Приступы одышки
Ольга, 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Доктор добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью в лечении мамы гомеопатией. (начало в сообщении )

В последнее время мама стала часто болеть ангинами, причём, правая гланда постоянно гноится.

Ангина всегда начинается с озноба, потом поднимается температура тела до высоких показателей. Появляется боль в горле – горло болит и больно глотать. Лимфоузлы увеличиваются, и зимой появились приступы одышки.

Летняя ангина прошла быстро, а зимой болела сильнее, но одинаковые. Каждый раз лечится и принимает антибиотики. После такой болезни этой зимой во время физических усилия стала появляться одышка – начинает говорить и задыхается. С зимы уже три раза такая картина была.

В настоящее время обследуется, будет назначено лечение.

Дополнительно могу сказать, что эти приступы одышки могут возникнут после еды и после физического напряжения. А ещё приступы бывают даже покое ночью, без явных видимых причин – ни с того ни с сего. Просыпается ночью и начинается сильное сердцебиение. Вес повышен по сравнению с нормой для её возраста.

Вопрос по лечению гомеопатию такой: подойдет ли гомеопатический препарат Найя 12С от одышки? И что можете посоветовать из гомеопатии для того, чтобы гланда пришла в норму и больше не гноилась? Как заставить организм бороться с этим недугам гомеопатией?

Заранее спасибо.

19 августа 2018, 20:03

Ответ: Добрый день. В случае, когда человека беспокоят приступы одышки как Вы описали, гомеопатический препарат Найя 12С будет нейтральным. Может он слегка что-то и изменит, но смысла в нём мало.

Для для улучшения работы сердечно-сосудистой системы можете давать маме гомеопатический из кальция створки устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Приступы одышки, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Консультация гомеопата. Приступы одышки, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства Вашей мамы, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Добрый день. Уточняю информацию о симптомах. Одышка появляется чаще после еды во время разговора. Появляется нехватка воздуха на вдохе через несколько минут после начала разговора.

И у мамы есть такая тенденция в разговоре, что она начинает говорить спокойно и постепенно речь ускоряется и становится громче.

Мне приходится её останавливать, сама она этого не замечает. Но при этом может начинаться какое-то внутреннее волнение.

Рекомендованные Вами гомеопатические препараты подойдут к моим уточнениям?

Доктор, а что Вы можете сказать про гомеопатический препарат боярышник.

31 августа 2018, 10:03

Ответ: Добрый день. В таком случае вместо препарата Калькарея карбоника больше пользы будет от препарата Кальциум нитрикум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Гомеопатический препарат из боярышника в гомеопатии называется Кратегус (, Crataegus laevigata). По свойствам похож на препарат из (Aurum), такое же ожирение сердца, но артериальное давление у них разное. В плане одышки от нагрузки похож по свойствам на препарат Калькарея карбоника.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы одышки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024