Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение постгерпетической невралгии

Лечение постгерпетической невралгии
Юлия, 45, Кишинев

Вопрос: Добрый день! Недавно после болезни самостоятельно начала лечение постгерпетической невралгии. У гомеопатического препарата Ранункулюс бульбозус в описании боль как при прострелах электрическим током в области прохождения седалищного нерва и поясницы.

Продолжается уже около года. До этого в 43 года была ветрянка.

Через полтора часа после приёма пяти гранул лекарственного препарата возникло обострение – электрические прострелы по всей левой стороне тела от ребер и грудины до поясницы, ягодиц, колена. Бросило в жар и пот.

Боли сразу успокоились, но на следующее утро по ходу нерва на колене появилось ярко , саднит. К вечеру пятно прошло и стало безболезненным и синюшным… Появился на гениталиях и на губе, к вечеру также прошел бесследно.

Гомеопат сказала, что лечение постгерпетической невралгии было правильным и эффект очень хороший… И порекомендовала в следующий раз принимать Ранункулюс только когда снова будет прострел, до этого не нужно.

Неделю болей и прострелов не было, но на 6 день – вновь прострел в области ягодицы…

6 июня 2015, 13:53

Ответ: Добрый день, Юлия! В общем то всё нормально, болезнь пошла сверху вниз и изнутри наружу, но препарата (монопрепаратм) Лечение постгерпетической невралгии. Гомеопатические препараты аптечки не соответствует уровню , поэтому такое обострение. Учитывая это в точно такой же препарат лучше не принимать и постгерпетической невралгии проводить более слабым средством.

Если потенция гомеопатического препарата выбрана правильно, то в идеале, человек после его приёма ничего не ощущает, а болезнь начинает постепенно уходить по правилу выхода болезни наружу, и организм к лучшему здоровью.

Сложно сказать в какой потенции вам был назначен , но чтобы он действовал мягко, лучше его принимать в виде Ранункулюс 12С () Ranunculus bulbosus. Лечение постгерпетической невралгии по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром, или реже, длительно. И так продолжайте лечение постгерпетической невралгии пока болезнь исчезнет.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! После прострела вновь приняла Ранункулюс, на седьмой день после первого приема, как и посоветовала , но уже не разводя водой, как первый раз, а все пять гранул под язык.

Повторения прострелов, как после первого приёма – не было, но на следующих день, сегодня, появились крутящие и тянущие , терпимые, но пугающие. Боли по задней стороне бедра под колено и до пятки, усиливаются при ходьбе. У меня такие боли были до того, как появились прострелы, то есть более года назад. Ощущение, как-будто спину ломит и тянет.

К гомеопату обратилась после того, как в сентябре 2014 года из-за прострелов прошла магнитно-резонансную томографию Лечение постгерпетической невралгии, МРТ обследование (МРТ), в результате чего выявились 2 протрузии межпозвоночных дисков L4-L5, L5-С1 (по 0,3 мм) и начальный .

Прошла двухмесячный курс физиотерапии, мануальную терапию, вытяжения. Протрузии уменьшились, но прострелы всё равно повторялись. Лечение постгерпетической невралгии нужно продолжать, но наши врачи разводили руками. После диагностики у гомеопата по методу Фолля была выявлена

8 июня 2015, 17:27

Ответ: Добрый день! В таком случае, для дополнительно принимайте гомеопатический препарат Петролеум 6С () Petroleum. Лечение постгерпетической невралгии по три гранулы вне еды ежедневно утром, лучше длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение постгерпетической невралгии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024