Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд глаз

Зуд глаз
Елена, 35, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ребенку четыре с половиной месяца, грудничок. Беспокоит зуд глаз, трет глаза. От зуда глаз начала давать Сульфур 6С. (начало в сообщении ).

После первого приема, глаза терла во второй половине дня. После второго и третьего, глаза продолжала тереть весь день.

30 июня 2021, 14:41

Ответ: Здравствуйте, Елена! Насколько помню Вы давали малышке Сульфур 6С раз в 2 дня утром по половине гранулы растворяя её воде. Но если даже после такой дозировки зуд глаз у ребёнка усиливается, то можно предположить, что даже такая дозировка для неё большая.

Сделайте так: для ребёнка принимайте гомеопатический монопрепарат Зуд глаз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сульфур 6С сами по одной грануле раз в 3 дня.

В такой приём допускается. Это будет слабая доза, и ребенок будет её получать с вашим грудным молоком. Действие должно быть мягким.

Похожие по действию средства – и Squilla maritima 6С (морской лук, Urginea maritima).

И ещё варианты – Калькарея карбоника 6С и Алюмина 6С. Препарат Алюмина помогает когда зуд глаз возникает при сильной сухости глаз. Более точно препарат не определить.

Ещё может быть зуд носа и глаз у препарата Полынь обыкновенная, Cina, Artemisia cina. Зуд глаз, гомеопатия, лечение (Artemisia cina), но это под вопросом у маленького ребёнка. Апис – с опуханием, Арсеникум альбум – с выраженной краснотой кожи от растирания.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зуд глаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024