Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение воспаления носоглотки

Лечение воспаления носоглотки
Маргарита, 31, Петрозаводск

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Уже третий год мучаюсь от воспаления и повышенной секреции слизи в носоглотке. Началось все резко, не понимаю из-за чего. В целом с горлом всегда и всё было в порядке, горло не болело, сейчас воспаление. Хочу провести лечение воспаления носоглотки гомеопатией.

Слизь там где-то в горле образуется, скапливается, течёт по задней стенке и от неё приходится постоянно избавляться, прочищать горло каждые десять минут примерно. В то же время ринита нет, нос всегда чистый.

Меня лечили уже всем чем можно, даже в Санкт-Петербурге в НИИ уха, горла, носа и речи ездила, всё без толку. Компьютерную томографию (КТ) носовых пазух делала, эндоскопию носоглотки делала. Даже хирургическую операцию сделала, когда у меня нашли сумку Торнвальда в носоглотке, вырезали её.

Сдавала Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору, по нему высеялся Золотистый стафилококк 104. ЛОР-врач сказал, что Золотистый стафилококк диагностированный в таких количествах не надо лечить.

Лечилась у гастроэнтеролога, доктор сделал ФГДС, поставил диагноз поверхностный гастрит. Два месяца пила синтетический противоязвенный препарат Нольпаза, соблюдала диету, но такое лечение воспаления носоглотки на слизь в горле никак не повлияло.

Также сдавала кровь и посев на Кандиду, результат отрицательный.

Аллергии нет. Иммуноглобулин Е (IgE) – результат 6 (норма до 100).

Ходила на приём к эндокринологу, делала ультразвуковое исследование (УЗИ), сдавала дополнительные анализы – все в норме.

Помогите, пожалуйста вылечить воспаление носоглотки гомеопатией.

Спасибо!

16 мая 2019, 11:01

Ответ: Добрый день, Маргарита! Если при воспалении носоглотки образуется много слизи и она стекает по задней стенке, скапливается, вызывает кашель, то воспаления гомеопатией часто даёт положительный результат, на выздоровление всегда остаётся.

По сравнению с этим лечение подавлением не даёт стойкого лечебного эффекта и воспаление периодически повторяется, переходит в хроническую форму.

Для начала от вялотекущего можете принимать гомеопатический Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Лечение воспаления носоглотки гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Чтобы усилить лечение в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Лечение воспаления носоглотки гомеопатией Калиум муриатикум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение воспаления носоглотки гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. Или обратитесь за определением такого лекарства к у себя в Петрозаводске.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение воспаления носоглотки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024