Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ушиб глаза

Ушиб глаза
Александра, 32, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Чинила душ, в веко отлетела пружинка от затычки в ванной, глаз не задело, но получила ушиб глаза, по ощущениям удар был сильный.

Как итог: половина склеры окрасилась в красный цвет, очевидно из-за кровоизлияния. Сразу приняла гомеопатический препарат Арника 6С, и приложила к веку лед.

На второй день стала также делать примочки из настоя ноготков (фитотерапевтический сбор), и принимать один раз в день Арнику 6С – 3 крупинки под язык. Глаз видит, не болит, выглядит страшно, но потихоньку проходит.

На третий день на вечер приняла Руту 6С. Последующий приём гранул Арника 6С (на следующий день, днём) вызвал состояние возбуждения, тревоги и лёгкой , при которой казалось, что душа отделяется от тела.

Если я правильно понимаю, то одного лекарственного препарата наложился на эффект другого. Приняла гранулы Арника 3С, стало легче.

После у меня появилась чувствительность к приёму фитотерапевтических средств, поэтому я стараюсь не принимать гомеопатические препараты часто.

Узнала о лекарстве Симфитум. Приняла сегодня в дозе 6C три горошинки с утра, также почувствовала легкую деперсонализацию.

В этой связи, хотела у Вас спросить, с чем может быть связано ? Это наложение эффекта одного лекарства на другое? Можно ли на протяжении месяца по одному разу в день попринимать Арнику 3С или 6C и пару раз принять Симфитум 6С?

Я бы ограничилась арникой с ноготками, но почитала, что есть риск развития после того как был ушиб глаза.

Также хотела бы у Вас просить по поводу частоты приема. Если есть сильная чувствительность, то можно ли принимать в одной дозе часто?

Благодарю за ответ!

25 октября 2023, 11:34

Ответ: Добрый день, Александра! Вы всё сделали правильно – Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Ушиб глаза, гомеопатия, лечение после травмы глаза, да и любой другой – лучший вариант.

Лекарственный препарат Симфитум 6С () Symphytum. Ушиб глаза, гомеопатия, лечение применяется при тупых травмах глаз. Достаточно принимать 2-4 раза в день. При ушибе другой локализации Симфитум не подходит, он учитывает только ушиб глаза.

Любая травма это острый случай, а это значит, что препарат нужно принимать несколько раз в день.

Катаракта после ушиба возможный вариант, в таких случая нужен препарат Кониум 6С.

Наиболее вероятно, что деперсонализация это Ваш симптом, видимо просто обострился от одного средства, а не от их сочетания.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ушиб глаза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024