Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стереотипные движения, синдром Аспергера

Стереотипные движения, синдром Аспергера
Надежда, 36, Латвия, Рига

Вопрос: Добрый день! Моему сыну одиннадцать лет, месяц назад поставили диагноз стереотипные движения, синдром Аспергера. К психологу обратились по направлению психиатра.

Единственная жалоба с нашей стороны: периодически повторяющиеся движения. Когда был младенцем – раскачивание на четвереньках, позже прыжки на месте, сейчас сжатие рук, напряжение мышц лица около рта, и как-бы подпрыгивание на стуле (в сидячем положении).

Делает это, когда видит по телевизору что-нибудь интересное, или когда читает книгу или журнал, говорит, что он так думает. Если позвать, останавливается сразу.

Умственное развитие выше нормы. С детьми ладит не очень хорошо, но с сестрой и с детьми моих друзей общается нормально, своих друзей нет. Часто чем-то увлечен, любит собирать, коллекционировать. Разговорчивый о своих увлечениях, много рассказывает, но его можно отвлечь.

Агрессии нет, не дерется, любит малышей, не ревнует к брату и сестре, довольно смелый и самоуверенный, в меру эгоистичен. Плаксив иногда, любит действовать по плану, но и изменить его тоже может, медлителен. Зрительный контакт нормальный, но некоторые говорят коротковат.

Если бы не эти движения, я бы не повела его по врачам и считала бы всё это просто его характером, но когда читаешь описание синдрома, то многое похоже, но а многое – нет, поэтому у сына под вопросом.

О физическом здоровье: родила его в 25 лет на 42-й неделе со стимуляцией, вес – 3600 грамм, рост 54 см. Есть небольшая вмятина на голове, в этом месте хуже растут волосы, участок, где есть нарушение кровообращения выходит на висок, щеку. Худоват, не любит соусы, мясо.

13 августа 2015, 16:46

Ответ: Добрый день! 12330 Синдром Аспергера достаточно сложный синдром для лечения, но можете начать лечение, увидите результат.

Для начала можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Стереотипные движения, синдром Аспергера, лечение гомеопатией – Аргентум броматум 12С () по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером, до улучшения.

Более вариант гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 12С. Его давать можно точно так же один раз в два дня.

Или обратитесь для постоянного лечения и наблюдения к в Риге, в Латвии много гомеопатов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Стереотипные движения, синдром Аспергера Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024