Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Начались головокружения

Начались головокружения
Зухра, 33, Ижевск

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович. В этом году вывозила группу детей на юг. Сама была там вожатой, но поездка получилась трудной для меня. Очень много нервничала.

После поездки начались головокружения. Лечилась, принимала витамины группы В. Всё прошло, но осталась боль в месте между двумя бровями, эта область Glabella (термин и нормальной анатомии человека).

Боль ощущалась в виде нарыва, как- будто что-то нарывает. Постоянно это место хочется потрогать. Боль то усиливается, то её совсем нет. С утра боли практически нет.

Кроме этого иногда бывает ощущение, что горит шея, чешется подбородок.

Сделала магнитно-резонансную томографию (МРТ) МРТ обследование. Начались головокружения головного мозга и шеи. Всё чисто, без патологии. Есть остеохондроз.

Ходила к врачу, он мне сказал что это панические атаки, и поставил диагноз вегетососудистая дистония. Прописал лекарство включающее в себя экстракты различных лекарственных растений Новопассит. Сказал, что нужно разгружать голову и заняться лёгкими физически нагрузками.

Подскажите пожалуйста какие гомеопатические препараты можно принимать для лечения?

14 сентября 2018, 22:38

Ответ: Добрый день, Зухра! Если начались головокружения и головные боли, то это не панические атаки, ничего общего. При панических атаках может вообще ничего не беспокоит, кроме приступов страха и внутреннего беспокойства.

Вегето-сосудистая дистония более подходящий диагноз, хотя, он мало объясняет появившуюся головную боль.

Если есть возможность, то для методом лучше принимайте гомеопатический – Ацидум карболикум 6С (препарат из карболовой кислоты Acidum carbolicum) – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сульфур 12С () Сульфур. Начались головокружения, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. К сожалению сейчас не могу принимать препарат Ацидум карболикум 6С, так как аптека где изготавливают гомеопатические препараты пока не работает. Начнут работать через две недели.

У меня был препарат Сульфур 6С. Я его принимала на ночь по три гранулы. Головокружения закончились. Боль в области Glabella прошла. Шея перестала чесаться. Стало всё хорошо.

Но затем через недели полторы всё вернулось обратно. Боль в области Glabella поменялась. Место как-будто отморозила. Ощущается холод в этом месте, постоянно хочется его держать в тепле. Поэтому постоянно одеваю шапку.

Так же вернулась ощущение как-будто горит шея. Ещё появилась изжога, хотя раньше я вообще никогда этим не мучилась.

Врачи сказали, что это аллергическая реакция. Прописали противоаллергические препараты и сказали нужно лечить желудок.

Сергей Вадимович что Вы порекомендуете принимать для лечения из гомеопатии?

13 октября 2018, 16:51

Ответ: Добрый день, Зухра. Принимайте сейчас Арсеникум йодатум 6С по 3 гранулы днём и на ночь, и – Натриум фосфорикум 6С – по пять гранул утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Начались головокружения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024