Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление и краснота глаз

Воспаление и краснота глаз
Борис, 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Опять нужна Ваша помощь. Теперь появилось воспаление и краснота глаз. Муж начал принимать гомеопатические Цинкум сульфурикум 12С и Колхикум 12С, как Вы рекомендовали раньше в сообщении , но успел принять только один раз Цинкум сульфурикум 12С.

Сейчас у мужа что-то с глазами, видимо инфекция. У него бывает периодически такое воспаление, в основном слеза течёт. Глаза стали гноиться ещё в субботу, а через три дня глаза были не только в гное, как обычно бывает, но появилось ещё воспаление и краснота глаз. И видимо воспалились слёзные каналы.

Пришлось ехать за Альбуцидом. Сейчас муж капает его. Глаза стали немного лучше, воспаление проходит. Отёк уменьшается.

У меня вопрос, что можно применять вместо Альбуцида? Сразу не смогла с Вами связаться, не было интернета на даче.

Ждем препараты из Англии, они уже в пути.
С уважением Ирина.

18 июня 2018, 11:32

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Препараты Цинка в гомеопатии не учитывают глаза, не лечат их и не обостряют воспаление если оно в хроническом виде. Видимо простое совпадение по времени.

Заменить сам по себе Альбуцид гомеопатическими препаратами невозможно, потому что работают они по разному – Альбуцид "подавляет" воспаление, а препараты в способствуют тому, чтобы сам организм справился в воспалением и инфекцией, при любых , включая красноту глаз и воспаление слёзных каналов (дакриоцистит).

Просто имейте в домашней гомеопатической средства учитывающие близкую симптоматику.

Гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Воспаление и краснота глаз, лечение гомеопатией – принимать если имеет место воспаление и краснота глаз, а по утрам ресницы глаз склеены сухим гноем. Маленьким детям мамы в таких случаях глаза промывают слабым чаем.

Белладонна 6С () Belladonna. Воспаление и краснота глаз, лечение – воспаление в чистом виде с красными глазами и увеличенными зрачками. И чаще всего появляется светобоязнь. Бывает блеск в глазах.

Силицея 6С – при воспалении слёзного канала. Апис 6С – при опухании век, их отёке, иногда с зудом.

Цинк сульфурикум в такие моменты отменяйте – помогать сам по себе он при таком воспалении не будет, но может мешать работать более подходящим монопрепаратам типа Пульсатилла.

А вообще список препаратов в гомеопатии учитывающих воспаление и красноту глаз просто огромный – сотни препаратов. Я Вам назвал наиболее сильные из них, которые помогают чаще других.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление и краснота глаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024