Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психоречевого развития и дизартрия

Задержка психоречевого развития и дизартрия
Наталья, 51, Приозерск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему ребёнку сейчас 8 лет. Отстает в развитии от своих сверстников – самостоятельно ест только вторые блюда, а супы может разлить, не пьет, ему сложно ровно удержать кружку. Передвигается с поддержкой. Диагнозы задержка психоречевого развития и дизартрия.

Уточнения по диагнозу дизартрия: четко говорит слова – мама, папа, баба, и слоги – ам, ап. Обращается осознанно. На горшок просится редко.

В руках двигательная активность хорошая, самостоятельно играет с игрушками, берёт вещи. Память также хорошая, уже учится в коррекционной школе. Знает цвета, умеет выявить причинно-следственные связи.

В анамнезе у ребёнка резидуально-органическое заболевание центральной нервной системы. Был поставлен диагноз эпилептическая энцефалопатия с когнитивными нарушениями, но судорог никогда не было. При рождении поставили диагнозы: гипоксия, гипотония, гипермобильность плечевых и тазобедренных суставов. Задержка психоречевого развития и дизартрия.

Можете ли Вы нам порекомендовать какое- либо гомеопатическое лечение?

Заранее спасибо за ответ.

9 декабря 2019, 14:04

Ответ: Здравствуйте, Наталья! С учётом основного диагноза задержка психоречевого развития и дизартрия для начала методом можете давать ребёнку гомеопатический Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. , лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром.

Этот препарат при подобных патологиях применяется крайне редко, но, в данном случае, в качестве основного лекарства лучше принимать его с целью добиться большей самостоятельности и координации движений.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кальциум фосфорикум 12С по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Такие малые дозировки из-за того, что дети с подобной патологии часто оказываются повышенно к гомеопатических монопрепаратов.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Задержка психоречевого развития и дизартрия, лечение гомеопатического лекарства ребёнка (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь к в своём городе или областном городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка психоречевого развития и дизартрия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024