Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Основы методики гомеопатии

Основы методики гомеопатии
Карина, 37, Угровеск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Интересуют основы методики гомеопатии. понимаю. У гомеопатического Актеа рацемоза нет чувства насыщения, и я поступаю точно так же – уничтожаю еду. Значит, модальность – улучшение во время еды.

Я стала Actaea racemosa. Основы методики гомеопатии за собой наблюдать, вспоминать, казалось бы, такие незначительные для меня и такие привычные моменты. Ставлю на поднос много маленьких и больших тарелочек, еда очень простая, без изысков (не люблю готовить) – это может быть хлеб из тостера, салат и яичница, но разложены они каждые в свою тарелочку: приправы, специи, острое, соленое, сладкое.

Я так люблю есть одна, и вообще люблю есть одна. Это как скрываемая вредная привычка, когда ем всё это одна наедине с собой. Потом расслабленность, как надутый бегемотик.

Когда с другими людьми приходится есть, с кем угодно кроме близких – детей, мужа, мамы – не получаю такого удовольствия, ем что дают и переживаю, что слышно как челюсть смещается или что ем некрасиво – в общем, одни нервы. Естественно, ни в какие общественные пункты приёма пищи не хожу.

Мой вопрос: гомеопатический препарат Актея рацемоза всё это учитывает или другой препарат нужен?
Спасибо

26 сентября 2015, 20:47

Ответ: Здравствуйте! Знать основы методики гомеопатии очень полезно даже для собственного понимания, что такое и как ею пользоваться.

Желание какой-то определённой еды и улучшение от неё же – в гомеопатии 2 этих фактора не всегда совпадают. Например, для гомеопатического монопрепарата Нукс вомика характерно желание пива, но в его особенностях (модальностях) указано: "ухудшение от пива".

То, как вы описываете еду может соответствовать лекарству из Основы методики гомеопатии и лекарства из животных . Почитайте его и патогенез – всё делает в одиночестве.



Вопрос: Понятно. Сергей Вадимович, как раз слушаю сейчас аудиосказку Дюймовочка. Там про жаб. Читаю патогенез. Про одиночество – в свой мир я могу пригласить максимум одного человека, поэтому раньше это был муж, теперь никого.

Никогда не совершаю лишних движений. Сначала всё продумаю, пойму, что мне нужно и буду ждать. Разговаривать с людьми, читать в интернете, узнавать, где только возможно, и ждать. Ждать могу годами. И если ситуация начнет двигаться в нужном направлении – буду подсекать. Как рыбак? Как жаба молниеносно хватает языком пролетающего комарика? Наверное. Но раньше я такая не была.

Я похожа на лошадь. Дикую. Никто никогда не сможет ограничить мою свободу. Резкая. Стремительная. Могу всё снести на своём пути и всех. И никто мне не хозяин. Но если встречу такого, в ком почувствую силу, стану маленьким ласковым игривым жеребёнком.

По поводу одиночества – я в нём не для "этого самого", как у препарата Bufo описано. Я в нём потому что почти девяносто девять процентов людей мне просто неинтересны и неполезны. Мне жалко тратить время на разговоры ни о чем, бытовуха, примитивные эмоции, сплетни, жалобы, хвастовство. – Платина.

Не пью вообще. Ничего. Ни капли. Ни в праздники. Кстати, не люблю праздники. Никогда не пила и не курила. Что после этого уточнения можно сказать?

29 сентября 2015, 15:56

Ответ: Добрый день! Интересное письмо. Вот теперь вы обозначили признаки царства животных: сильный-слабый. большой-маленький, быстрый-медленный – это теория, часть основы методики гомеопатии.

Все эти проявления не касаются лягушки, хотя и не факт, но могут указывать на хамелеона, либо на других животных, например на морских, или на ту же самую дикую лошадь (но маловероятно), о которой вы пишете.

Это важно при лечении в .



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович. Пришла в гомеопатическую , – там Хамелеона не бывает, открыла интернет чтобы прочесть патогенез – ни одной ссылки! Как же мне про него узнать в гомеопатии?

Если читать про реальных живых хамелеонов – очень нуждаются в хорошей вентиляции воздуха. да, это про меня, кондиционеры и проветривания на всех моих работах – тема преткновения. И не задохнуться, и не застудиться.

Хамелеон – сложная в содержании очень нежная ящерица, ему нужен профессионально оборудованный террариум со всем необходимым.

Если снаружи я дикая лошадь, то внутри очень впечатлительная и чувствительная, мне нужна настоящая жертвенная, но строгая любовь и забота, никакой грубости, и только тогда я могу раскрыть все свои положительные стороны, иначе – рыба-пила, а скорее – бензопила.

Хамелеоны очень спокойны, они либо практически неподвижно сидят на ветке, либо очень медленно передвигаются – если меня пугают, мне грубят или хотят изменить налаженный образ жизни (вещи не на местах, звуки разные, не убирают за собой), – начинаю кусаться и жалить, в смысле ругаться, нервничать, нудеть. Если все по-моему, – очень спокойно сижу на ветке.

Для выхода из дома мне нужны веские основания. Не пойду за продуктами, пока холодильник не опустеет. "Его тактика – охота из засады" – немного не так. Просто жду удобного момента. Подстраиваюсь сначала под людей, да. Но если это не мои люди, а непонятна я подавляющему большинству людей, то больше не подстраиваюсь. Никогда. Значит, хамелеон.

Про каких морских животных ещё можно почитать? И про основы лечебной методики?

4 октября 2015, 21:34

Ответ: Добрый день! Хамелеон хоть и относится к царству животных, но у него есть много специфических черт относящихся к группе редкоземельных химических элементов – . Основы методики гомеопатии и лантаноиды Это относится к возможности изменять цвета, к естественному двойному контролю – каждый глаз работает отдельно, а не содружественно, как у человека и других животных. Если бы так двигались глаза у человека, то в голове был бы полный хаос, а хамелеон способен обрабатывать совершенно разную информацию с двух глаз одновременно, и не испытывает из-за этого дискомфорта.

Кроме того сочетания "быстрый-медленный" у него выражены очень явно – медленной двигается, но очень быстрый язык и реакция.

А охота из засады – это не ожидание удобного момента, ожидание, когда насекомое будет проползать или пролетать мимо.

Есть множество животных в природе, попробуйте остановить свой выбор хоть на одном, это всё равно будет более правильный шаг, чем пытаться определить препарат из или . Или делать ?

Гомеопатический препарат для методом можно сделать из чего угодно, даже из щепотки шерсти зебры, из молока кошки (Lac felinum), собаки, или любого другого животного. Основы методики гомеопатии, понимания её, позволяют это делать.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Основы методики гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024