Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребёнка, зуд

Атопический дерматит у ребёнка, зуд
Лали, 30, Электросталь

Вопрос:    Здравствуйте!
Моему сыну 1,4 года. Впервые атопический дерматит у ребёнка проявился в 2 месяца с 1 пятнышка, постепенно сыпь распространилась и мигрировала по телу.
  Диеты, поездка на море, гомеопатические препараты, принимаемые в комплексе не помогают до конца. При приёме гомеопатических препаратов сыпь ушла со всего тела и локализовалась в сгибах рук и ног, стала чесаться. Сейчас краснота, шершавость и сильный зуд под коленками и в кистевых сгибах, иногда вокруг шеи. Усиливается к вечеру и после купания.
  Заметила, что сыпь полностью исчезала при очень высокой температуре тела во время болезни (39,4°C) и практически прошла за сутки езды в машине (по прибытии на море снова появилась).
  В 9 месяцев анализ на аллергены по крови ничего не выявил. Но, когда я капнула детское молоко Агуша на кожу, через 2 минуты кожа покраснела и появились волдыри.
  Кожа вокруг рта краснеет от помидор и молочных продуктов. Из молочного ест только сыр, остальное отвергает.
  О ребенке:
Потеет голова при засыпании. Засыпает только с грудью. Днём просыпается каждые 30-40 минут и плачет, у груди сразу успокаивается. Ночью спит хорошо, но только если я рядом и если кожа не чешется. Стул 2-3 раза в день коричневого цвета, часто неоформленный и более светлый.
  Ребёнок веселый, общительный, активный, стройный, при этом капризный и нетерпеливый. Часто очень трудно уложить спать. Плохо и мало ест, разборчив в еде.
Подскажите, пожалуйста, что нам может помочь? Очень расстраиваюсь, нервничаю.

9 октября 2015, 00:43

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения атопического дерматита можете давать сыну гомеопатический препарат - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Кальций из морского моллюска, лат. Calcarea carbonica. Атопический дерматит у ребёнка, зуд, лечение. по 1 грануле растворённой в минимальном объёме воды 1 раз в 2 дня утром, до улучшения.



Вопрос:     Спасибо! Скажите, а сколько максимум нужно ждать улучшения? Неделю, две, месяц? Чтобы понять, подошло ли лекарство.

11 октября 2015, 00:50

Ответ:     1-3 недели, может чуть больше. Чем точнее подходит лекарство, тем быстрее может улучшиться состояния кожи у ребёнка.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Даю ребёнку Калькарею карбонику 1,5 месяца. На руках шершавости и покраснения практически сошли, но ещё чешет иногда. Под коленками стало бледнее, но чешется постоянно, особенно вечером. Появились чешущиеся пятна на животе, груди, боках.
  Ребёнка больше всего ноги и живот беспокоят. Не могу понять, если ли у нас прогресс... то становится лучше (пятна бледнее, шершавости меньше, почти не чешется), то вдруг опять всё расцветает и распространяется.

24 ноября 2015, 01:31

Ответ:     Здравствуйте! Дополнительно к гомеопатическому препарату Калькарея карбоника 6с давайте лекарство Графит 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у ребёнка, зуд Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024