Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Восстановление нормальной работы организма

Восстановление нормальной работы организма
Вадим, 55, Молдова, Кишинев

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! По Вашей последней рекомендации я уже больше года принимаю гомеопатические препараты Ликоподиум 6С утром и Арника монтана 9С вечером, а также раз в неделю Сульфур 30С (предыдущие мои вопросы на ). Сейчас продолжаю восстановление нормальной работы организма.

Состояние системы пищеварения ещё полностью не пришло в норму, бывает отрыжка после любого приёма пищи или выпитой воды. Ощущение перелива жидкости в желудке и урчание ещё бывает, обычно вечером когда ложусь на спину. Корень языка обложен белым налетом.

Кровотечения из ануса при дефекации были несколько раз. В таких случаях я принимал гомеопатический препарат Ратания 9С () после стула и на ночь в течение 5-6 дней. При кровотечении чувствую как бы надрывающуюся рану в заднем проходе. Возникает когда выходит первая часть твердого кала. Боль при этом режущая, а дальше ноющая, пекущая или зудящая. Были и кратковременные колющие боли. Я слежу за питанием, чтобы стул был регулярным и мягким.

гастрита за год практически не появлялись. Была только тошнота, тяжесть в животе, распирание внутри живота. Когда возникали такие симптомы, то я принимал Карбо вегетабилис 9С. И в случаях переедания и когда пучило живот применял этот же препарат.

Острое, соленое и пряное ем редко, и в очень малых количествах. Это касается и спиртного. Метеоризм бывает, но постоянной тяжести в животе уже нет. Во время еды иногда прикусываю или щеку, или губу. Диареи не было ни разу. Изжога практически исчезла.

Щитовидная железа за прошедший год беспокоила редко. Если и были болевые ощущения, то в виде тяжести внизу гортани, а также слабая ноющая давящая боль, по времени боли короткие.

Но вот в последние месяцы я испытываю давно забытые ощущения паники, тревоги за своё здоровье, боязнь умереть от инфаркта или инсульта, в голову лезут мрачные мысли, испытываю страх.

Как я понимаю, это связано с внезапно возникающими приступами сильного сердцебиения, . Длятся приступы недолго. Сложно сказать определенно чем они обусловлены.

Возникают приступы как после физических упражнений, так и от услышанной информации по телевизору или разговора по телефону. Бывает, что и перед сном ощущаю ненормальную работу сердца, не могу сразу заснуть пока оно не успокоится. Пульс ритмичный.

Спать на левом боку не могу вообще. Сразу появляется сильная давящая боль в сердце. В это время и щитовидная железа слабо давит и в ней возникает ощущение тяжести. Гортань пересыхает, глубокий вдох ощущается как через пустоту и воспаленную гортань. Чувство, как-будто горло сдавили веревкой. Дыхание поверхностное, но без одышки.

Несколько дней подряд в дневное время в области сердца возникает тяжесть, сердце тянет вниз, ощущение положенного груза на левую сторону груди, тупая боль в левой лопатке, зажатость сердца как бы тисками спереди и сзади. Это сопровождается частыми позывами на зевание и в левую руку идёт онемение от шеи в плечо, доходит до большого пальца руки. В течении нескольких дней онемение проходит.

Бывает повышается артериальное давление Восстановление нормальной работы организма и артериального давления с одновременным холодом в руках и ногах. При просмотре фильмов, чтении информации часто возникает слезливое состояние, а через какое-то время могу и засмеяться.

Испугавшись такого состояния решил выяснить его причину. Сдал биохимический расширенный анализ крови, прошел ультразвуковое исследование сердца, щитовидной железы и внутренних органов, сделал Допплер УЗИ сосудов головного мозга и суточное холтеровское мониторирование работы сердца. Посетил кардиолога и эндокринолога.

Проведённые исследования выявили повышение уровня холестерина и тромбоцитов в крови, повышенный сахар. УЗИ показало холестериновую бляшку в шейной области аорты. Определили гепатоз, сама печень не увеличена. Желчь густая, в желчном пузыре полипы. В обоих почках мелкие оксалатные камни.

От рождения у меня врожденный пролапс митрального клапана, на сегодня до восьми миллиметров. Тиреотропный гормон повышен, значит организм испытывает недостаток йода. В щитовидной железе небольшие кисты. Эндокринолог поставил диагноз () второй степени, а также вегетативная дисфункция. Назначила йодосодержащие лекарства, статины и рекомендовала соблюдать диету номер восемь.

Все отклонения в работе сердца и психоэмоционального состояния вызываются сбоем в работе щитовидной железы. Я пока перестал принимать гомеопатические средства Ликоподиум 6С, Arnica montana. Семейство сложноцветных и восстановление нормальной работы организма и Сульфур 30С. Принимаю уже третью неделю Аконит 9С утром и вечером. Сердце стало работать без ощутимых перебоев и значительно улучшилось.

Хочу также написать о других частях организма, где были отклонения в работе. Это мои годовые наблюдения в ходе приёма вышеуказанных препаратов. Почки в последнее меня практически не беспокоили. Мочеиспускание было регулярное, моча светло-желтая, по утрам чуть темнее. Боли в области почек были тянущие вниз и кратковременные.

Сейчас обратил внимание, что прекратив принимать Ликоподиум 6С, а также узнав после исследования, что в почках есть камни, они стали меня чаще беспокоить! Это ноющие боли в боках, тяжесть вниз, проявляются иногда слабые ломящие боли в пояснице. Правая почка более сильнее и дольше болит. Моча отходит нормально, пропорционально выпитой жидкости.

Мочекаменная болезнь у меня с 2013 года. Два раза разбивал камни в левой почке аппаратом. Последний раз камень диаметром 7 мм выходил из правой почки в 2018 году после приёма препарата Хелидониум 9С, который Вы мне назначили. На сегодня опять образовались.

Простата несколько раз давала о себе знать ноющими болями и тяжестью в уретре, но я чаще принимал препарат Арника монтана 9С и за несколько дней все проходило. Ночные вставания в туалет иногда бывают. Есть такой симптом, что при виде текущей из крана воды или мытье рук резко возникает желание пойти помочиться.

Головные боли были несколько раз, локально с правой стороны головы. в основном сильно ноющая и слабодавящая. Также с ощущением зажатости головы в тиски. Голова болела максимум два дня. Ночью обычно она проходила.

Осенью прошлого года в плечевом суставе левой руки постепенно нарастала и возникла боль. Она появлялась даже при поднятии руки вверх, заведении руки за спину или за голову. Если ночью ложился на левый бок, то плечо начинало сильно ныть. Я принимал Ледум палюстре 9С около месяца. Плечо прекратило болеть!

были, болел легко несколько раз. Через 3-4 дня они проходили без осложнений. Принимал Арсеникум иодатум 9С, Аллиум цепа 9С и Баптизия 9С.

В конце февраля прямо свалил меня с ног. Динамика болезни была стремительная. Утром першение в горле, а вечером уже острый кашель. Выделений из носа не было, но голова болела несколько дней сильной давящей болью в области лба. На второй день повысились температура до 38,3. После четвертого дня болезни она уже была 37,5.

В мышцах ног и рук, а также в области почек ощущалась тяжесть, давящая боль и как бы выкручивание конечностей. Спина была как побитая, но кости и суставы не болели.

Постельный режим соблюдал 6 дней, так как была слабость, вялость, апатия, бессилие. был сухой, лающий, но ночью он не беспокоил. Принимал Арсеникум иодатум 9С и Аллиум цепа 9С, потом перешел на приём Антимониум тартарикум 9С и Баптизия 9С.

Затем спустилась вниз в трахею и пульмонолог выписал мне антибиотик на 5 дней из-за риска образования . Ещё 3 недели я устранял последствия вируса и продолжал восстановление нормальной работы организма, принимал гомеопатические препараты Бриония 9С и Баптизия 9С, так как в дыхательных путях ещё оставался спазм и отходила незначительная мокрота бело-серыми сгустками.

Спина за этот год болела меньше. Боль сейчас терпимая – в грудных позвонках и рядом с ними, с правой стороны между позвоночником и правой лопаткой. Боль ноющая, локальная и идёт изнутри наружу, иногда есть отдача в виде колющей боли спереди грудной клетки, ниже правой ключицы.

Я примечал, что боль в спине появляется как от физической нагрузки вроде ношения тяжестей или утренней гимнастики, так и после нервозного состояния – после споров, переживания, стресса. Вечером и утром такой боли нет. Продолжительность от часа до боли в течение всего дня.

Иного возникает онемение в локте левой руки и отдаёт в основании большого пальца, как бы стягивается большой палец левой руки у основания. Раньше онемение было в плече и предплечье.

Сергей Вадимович! Я вижу выход из моей ситуации только продолжив лечение методом гомеопатии. Очень Вас прошу, помогите мне пожалуйста в восстановление нормальной работы организма, и привести в порядок обмен веществ. Я так понимаю, что все перекосы в работе организма связаны со щитовидной железой.

Очень надеюсь на Вас и огромное Вам спасибо заранее!

С большим уважением, Вадим.

14 июня 2020, 15:28

Ответ: Здравствуйте, Вадим! Для дальнейшего методом можете принимать гомеопатический Кальциум нитрикум 9С () по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства принимайте гомеопатический монопрепарат Карбонеум сульфуратум 8С (Carboneum sulphuratum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером и на ночь.

В случае приступов тахикардии гомеопатический препарат Аконит 9С () Aconitum napellus. Восстановление нормальной работы организма с помощью гомеопатии принимаете правильно. Принимайте его далее только в случае приступа – несколько раз подряд по 7 гранул под язык до улучшения, и ещё можно принимать о заранее понимании того, что приступ может возникнуть, чтобы мысли о приступе ушли.

Оба препарата – Кальциум нитрикум (препарат кальция) и Карбонеум сульфуратум (препарат углерода) будут влиять на систему пищеварения, укрепление организма после вирусной инфекции, сердце, щитовидную железу.

На случай давящей боли в сердце имейте в своём наборе гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. , лечение монопрепараты – Игнация 9С, Кактус 9С, Калий карбоникум 9С, Лилиум тигринум 9С. На случай давления на шею – Лахезис 9С. При боли в плечевом суставе нужен был препарат Феррум металликум.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Хочу от всей души поблагодарить Вас за рекомендации для продолжения лечения! Я верю и очень надеюсь, что применяя и дальше гомеопатические препараты, состояние моего организма придет в норму! По Вашему совету непременно добавлю указанные препараты в свою аптечку и возьму их "на вооружение".

Большое Вам человеческое спасибо! Успехов и удачи Вам в работе, которую невозможно переоценить! Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

С большим уважением, Вадим

17 июня 2020, 22:18

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжаем в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Восстановление нормальной работы организма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024