Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расширение межполушарной щели

Расширение межполушарной щели
Ольга, 38, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Помощь нужна пятимесячному малышу (начало в сообщении ).

На первый взгляд он развивается хорошо, очень улыбчивый, общительный. Но имеет место диагноз расширение межполушарной щели.

По внешности ребёнок белокожий, с повышенной теплоотдачей, крупный малыш.

В месячном возрасте перенес операцию, была паховая грыжа. Часто обостряется конъюнктивит. Периодически отёчность слизистой носа. Два раза был отит. Ребёнок на грудном вскармливании.

Врачу педиатру не понравилась форма головы ребёнка. Родничок большой, вены яркие на лбу и височной части головы, голова большая – 45 сантиметров. Провели дополнительное обследование и сделали нейросонографию (НСГ) головного мозга.

Действительно, есть излишек воды и расширение межполушарной щели – 5,7×19,8 миллиметров. Врач невролог определил, что есть небольшая отечность, связанная с гипоксией при родах.

Головных болей у ребёнка не заметила, но на смену погоды реагирует – становится плаксивый.

Сейчас у малыша режутся зубы, даю лекарственный Хамомилла из , а также один раз в день Ликоподиум, потому что побаливает живот.

По совету педиатра начали пить брусничный лист, как мочегонное средство.

3 июля 2018, 22:27

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Гомеопатический препарат из аптечной ромашки Хамомилла Chamomilla. Расширение межполушарной щели, лечение гомеопатией () даёте правильно, при прорезывании зубов у детей он часто помогает избежать многих сопутствующих заболеваний.

По диагнозу расширение межполушарной щели для можете давать ребёнку гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Расширение межполушарной щели, лечение гомеопатией – по половине гранулы вне еды ежедневно утром, до нормализации параметров расположения полушарий головного мозга.

Одну гранулу растворяйте не размешивая в минимальном объёме воды, хоть в одном миллилитре и давайте малышу половину этой воды – в ней будет половина гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Расширение межполушарной щели Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024