Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пролапс митрального клапана

Пролапс митрального клапана
Евгения, 29, Липецк

Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Я прошла дополнительные обследования, все кроме холтеровского мониторирования. Кардиолога не будет до середины января, поэтому лечения нет.
  Диагноз по памяти: пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация миокарда, частичный стеноз сосудов сердца.
  Чувствую слабость, боли в сердце от нагрузок, от долгой ходьбы. От волнения тахикардия. Боль стягивающая, тупая, в разных местах, никуда не иррадиирует. Внизу сердца чувство полноты и давления, а вверху или в центре щемящая нерезкая боль. После отдыха легче. Когда отвлекаюсь резко, то забываю о боли.
  Стучит в темени и темнеет в глазах при подъёме. Легче после долгого сна, отдыха, при лежании, расслаблении, сидя на свежем воздухе. Хуже при волнении, при вставании, ходьбе, после еды очень плохо, тахикардия и иногда боль в сердце, плохо стоя.
  Всё время зеваю, не хватает воздуха, одышка. Дыхание неправильное, нестабильное, то запаздываю дышать (забываю), то спешу. Сердце скачет галопом при вдохе.
  Одышка и тошнота в транспорте. Артериальное давление очень низкое 80/55 мм.рт.ст. Люблю есть шоколад, мясо, фрукты. Ощущаю мышечные боли в сердце, будто оно перегружено, ноет.
  Жду ответа. Спасибо Вам!

21 ноября 2015, 15:37

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! Такая симптоматика при пролапсе митрального клапана объяснима, если всегда самочувствие ухудшается от повышении физической нагрузки.
  Для лечения сейчас принимайте гомеопатические лекарства - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Устрица, лат. Calcarea carbonica. Пролапс митрального клапана, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кактус 6с (лат. ) Кактус, царица ночи, Selenicereus grandiflorus, Cactus grandiflorus. Пролапс митрального клапана, лечение по 7 гранул днём и на ночь, можно длительно.
  Приём этих препаратов может заставить (или помочь организму) организм найти и устранять причину слабости и тахикардии, насколько это вообще возможно.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! После того, как нашла новую работу, произошли изменения со здоровьем. Я очень услужливый и волнительный человек, переживаю из-за пустяка, всё это стараюсь не показывать начальству, но это заметно по глазам.
  При волнении колотится сердце, подкатывает волна страха вверх, ближе к горлу. Потом начинает сердце скакать перебоями, особенно заметно при выдохе, иногда при вдохе. Так происходит систематически. Скачки ощущаются физически, будто бьёт в грудную клетку, хотя удары не сильные, больше слабого наполнения, но очень ощутимые, даже страшно.
  Часто аритмия с перебоями возникает перед сном и на работе, видимо работа сердца зависит от внутреннего волнения. Заснуть тяжело, много в голове мелких пустых мыслей и волнительных серьезных, связанных с ребёнком и работой. Появилась неуверенность в себе, которую видно со стороны невооруженным глазом.
  Лучше когда отвлекаюсь, от покупок приятных вещей, во сне, на свежем воздухе. Хуже от волнения и переживания, стоя, после еды. Я всё время жду что что-то может произойти и боюсь, что когда-нибудь моё сердце не выдержит.
  С возрастом становлюсь беззащитнее и плаксивее. Помогите пожалуйста! Спасибо!

5 декабря 2015, 14:49

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! В таком случае для укрепления сознания своей "крепости" можно дополнительно принимать перед работой гомеопатический препарат - Натриум силицикум 12с - по 1 грануле вне еды утром. Принимать это лекарство можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пролапс митрального клапана Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024