Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тупая боль в левом подреберье

Тупая боль в левом подреберье
Сергей, 52, Дмитров, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Увеличение частоты приёма препаратов дало обострение(?) (начало в сообщении ).

Впервые в жизни я столкнулся с таким столкнулся. Принимал Аурум йодатум 12С по семь мелких гранул на ночь и Arsenum muriaticum 12С по семь гранул утром и вечером.

По симптомам похоже на симптомы как у поджелудочной железы – тупая ноющая боль в левом подреберье, ночью ложусь на живот и подкладываю в место боли валик. Через пару часов после бурления в месте боли и метеоризма боль утихает и можно заснуть.

Стул два или три раза в сутки оформленный, но маслянистый. Первые панкреатита я начал испытывать где-то за неделю до приёма лекарств по новой схеме. После начала нового периода приёма препаратов все ощущения стали нарастать лавинообразно, как падение в воронку.

Если раньше метеоризм и жидкий стул вызывали только продукты с клетчаткой – фрукты и овощи, то сейчас этот список стал весьма широк – от печенья до мяса. При этом тупая боль в левом подреберье неотступно следует за мной.

Сдал биохимию: АЛТ – 15.1 АСТ – 19.3.

Внезапно проснулась во мне любовь к молоку и сметане. Молоко пью горячим. Сметану добавляю в овощной суп с морковью, картофелем, свеклой и рисом. Ем четыре раза в сутки понемногу – каши, иногда омлет из двух яиц.

Со второго мая начал принимать Энтеросгель два раза в сутки – на ночь и рано утром. Сил после этого явно прибавилось, а также прошли сильные головокружения. То что осталось – терпимо. Но вот болевые ощущения слева на третий день после начала приёма Энтеросгель стали возвращаться.

Со второго мая никаких препаратов не принимаю.

Arsenum muriaticum 12С принимал с конца ноября 2017 года по три гранулы один раз в три дня. С конца марта – по семь маленьких зернышек один раз в три дня.

Аурум йодатум 12С я принимал с 27 марта сначала по семь штук через день в течении первой недели, а затем с 10 апреля – по две гранулы ежедневно.

Я допускаю, что проявление панкреатита просто совпало с увеличением дозы приёма препаратов.

Не очень радостным получился у меня постер, но он отражает моё настоящее самочувствие.

С уважением, Сергей.

7 мая 2018, 15:26

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Тупая боль в левом подреберье может быть при панкреатите, особенно, при воспалении хвоста поджелудочной железы. Это либо обострение, либо совпадение, сказать сложно.

Если ориентироваться на слова "падение в воронку", то это больше похоже на симптомы (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. Тупая боль в левом подреберье, лечение из золота – оно находится в одиннадцатой колонке системы химических элементов, то есть может иметь место ощущение "напряжения" из-за близкого края.

По сравнению с этим находиться в десятой колонке, на месте химического элемента Платина вполне комфортно – как посредине футбольного поля, до края далеко, падать некуда. А чуть смещение вправо так появляется напряжение.

Но, золото не учитывает как-то особенно поджелудочную железу, оно больше имеет отношение к сердечно-сосудистой системе и психике. А если бы это были симптомы препарата Арсеникум, то это было бы что-то жгучее. Хотя, всякое бывает, симптомов у них обоих множество.

Больше относятся к поджелудочной – Фосфор (жгучий как и Арсеникум), Спонгия Spongia. Тупая боль в левом подреберье, лечение () из морской губки, и Йодум (есть в любых морских животных и растениях). Спонгия особенно.

Кроме этого о тупой боли в левом подреберье Вы раньше писали тоже. Поэтому однозначно сказать про обострение или совпадение сложно. В любом случае, то что прекратили принимать препараты при неясной симптоматике сделали правильно.

Сейчас с учётом симптомов и модальностей можно принимать гомеопатические препараты – Хелидониум 6С – по три гранулы утром, и Спонгия 6С – по три гранулы вечером и при боли.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тупая боль в левом подреберье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024