Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз сахарный диабет

Диагноз сахарный диабет
Роза, 60, Алма-Ата

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Девочке 8 лет, на основании анализов, поставлен диагноз сахарный диабет первого типа (). Объективных жалоб нет. Девочка активна, ни на что не жалуется.

В анамнезе: преждевременное физиологическое развитие, выявленное у неё в возрасте 8 месяцев. По этой причине до 7 лет получала гормон «Диферелин». В настоящий момент её физиологическое развитие соответствует возрасту, гормон отменен.

Внешне девочка смуглая, за последние 2 месяца заметно похудела. Очень ранима, плаксива, нуждается в защите. Привязана к матери. Со всеми доброжелательна. Любит ходить в гости, любит принимать гостей.

Два месяца назад в школе ей сделали пробу Манту. Недавно на пальцах стоп появились бородавки.

Панический страх собак. Испытывает отвращение к луку и вареным овощам, не любит мясо. Любит сыр, жареную картошку. Ест 1-2 раза в день.

Неправильное расположение зубов. У прабабушек, прадедушек в анамнезе туберкулез и психическое заболевание.

Сейчас девочка в больнице, диагноз сахарный диабет. Стали делать инсулин по 1 единице 3 раза в день, а иначе, после приёма пищи, сахар поднимается до 18. Эндокринолог пояснил, что поджелудочная железа только на 10-15 процентов выделяет свой инсулин, поэтому у неё ночью и утром сахар низкий. Неужели всю жизнь ей получать инсулин.

Сергей Вадимович, очень надеюсь на Ваш опыт, девочка – моя внучка. Сама я в прошлом медик. Волею случаю, познакомилась с методом , оценила её преимущество. Изучаю гомеопатию и применяю своим домочадцам.

Роза.

3 декабря 2015, 14:41

Ответ: Добрый день! Если ничего не изменится, то останется только делать инъекции инсулина, так как ювенильный сахарный диабет не очень склонен к самоизлечению. И вообще диагноз сахарный диабет предполагает длительное лечение.

Для начала можно давать вашей внучке Ацидум фосфорикум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и Сизигиум 3Х () Диагноз сахарный диабет, гомеопатия, лечение растением Syzygium jambolanum. Сизигиум, ямболан семейства миртовых по пять гранул вечером и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до определения гомеопатического препарата вашей внучки, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в Алматы.



Вопрос: Сергей Вадимович, даже если девочку не беспокоит жажда и нет обильного мочеиспускания, рекомендованные Вами препараты надо будет регулярно принимать или только при появлении данных признаков.

Также хочу спросить, можно ли инсулин, который ей вводят каждый день, заменить на гомеопатический инсулин.

Вы пишите "…ювенильный сахарный диабет не очень склонен к самоизлечению", а если подойти через призму миазматической отягощенности, можно будет добиться результатов.

Если у Вас положительный опыт применения лантаноидов при данном заболевании.

Независимо от ответа на мой последний вопрос мы постараемся выйти на связь с Вами для определения конституционального препарата и дальнейшего наблюдения.

12 декабря 2015, 12:09

Ответ: Добрый день! Препараты для лечения сахарного диабета лучше принимать регулярно. Если у организма не будет в них потребности, то он будет воспринимать их как нечто нейтральное.

В гомеопатии только одно правило: подобное лечится подобным. Другими словами – если организм чем-то как-будто отравлен, то это же вещество можно использовать в качестве гомеопатического лекарства. Вы полагаете, что в организме ребёнка переизбыток инсулина, и поставили диагноз сахарный диабет, нужно вводить гомеопатический монопрепарат Инсулинум 6С.

При сахарном диабете в организме (в крови) переизбыток сахара, так что больше пользы было бы от гомеопатического препарата из обычного сахара – Saccharum 6С Saccharum. Диагноз сахарный диабет, лечение но это не даст большого эффекта, так как это будет не лечение, а подавление болезни.

Гомеопатические препараты принадлежащие к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды. Диагноз сахарный диабет, лечение не всегда нужны при лечении диабета – если нет их симптомов и проявлений, то они, в данном случае, не нужны.



Вопрос: Спасибо за исчерпывающий ответ, для меня многое стало понятным.

Девочка ежедневно принимает Ацидум фосфорикум 6С, а вот Syzygium jambolanum 3Х удалось найти только в 12С потенции, поэтому даем один раз в неделю по пять гранул на ночь. Насколько правильно мы поступаем, давая ей 1 раз в неделю? Или все же искать именно назначенную вами потенцию.

Для определения её конституционального препарата жду когда закончится назначенный курс лечения, назначенный врачом-эндокринологом. Лечение, помимо ежедневной инсулинотерапии, направлено на поддержание работы ЖКТ и повышение иммунного статуса.

Сергей Вадимович, хотелось узнать Ваше мнение по поводу сочетании гомеопатии и рефлексотерапии? Насколько может быть оно может быть обоснованным если установлен диагноз сахарный диабет? В разных источниках разные мнения.

27 декабря 2015, 16:42

Ответ: Добрый день! Если после названия Syzygium jambolanum написано 12, или 8 или 5 – то так может быть указан вес упаковки лекарства в граммах. А потенция указывается так:
- 3С, 3СН или просто 3 или любая другая цифра.

- 3Х, 3D или любая другая цифра, но буквы должны быть написаны обязательно.

Если это препарат с потенцией (силой энергетики) – 12С (12С, 12СН), то его лучше давать по 3 гранулы 1 раз в 2 дня или даже ежедневно, но не 1 раз в неделю. При повышении потенции с 3Х до 12С (в данном случае) лечения может снижаться.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Нам по заказу смогли изготовить Syzygium jambolanum 3Х в растворе, а в гранулах только – 4Х. Поэтому, стали давать препарат в растворе. Девочка принимала гомеопатическое средство по 5 капель под язык вечером и на ночь. Закончили 1 флакон, перешли ко второму флакону.

Заметила такую особенность: у девочки кончик языка раньше был малиново-красный, такой выраженный треугольник, а сейчас он побледнел, почти слился со цветом языка, если только приглядеться, можно увидеть разницу. Возможно это тоже какой-то симптом.

На большом пальце стопы и подошве были бородавки – сейчас они исчезли. И ещё… девочка поменяла школу. На удивление безболезненно, быстро адаптировалась на новом месте, и это, при её ранимом характере.

Гликированный гемоглобин на этой неделе составил – 6,8. Несколько раз были единичные случаи "колебаний" уровня сахара крови до 15,0-20,0 по причине стресса и нарушения диеты, а так, в среднем, он соответствует – 6,0-7,0. Получает 2 единицы 3 раза в день инсулина короткого действия и 1 единицу инсулина длительного действия на ночь.

Жду Ваших рекомендаций. Если необходимо подключить конституциональный препарат, то мы готовы получить Вашу консультацию.

6 марта 2016, 07:59

Ответ: Добрый день, Роза! Продолжайте давать внучке Syzygium jambolanum 3Х по 5 капель 3 раза в день – утром, днём и вечером, а на ночь давайте гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Диагноз сахарный диабет, лечение по 3 гранулы.

Определить более точное лекарство по особенностям организма всегда лучший вариант для лечения, и если поставлен диагноз сахарный диабет, то тоже.



Вопрос: Сергей Вадимович, а продолжать нам принимать Ацидум фосфорикум 6С? Вы назначили его по 3 крупинки 1 раз утром.

13 марта 2016, 14:07

Ответ: Ацидум фосфорикум 12С пока не нужен.
(продолжение лечения сахарного диабета в сообщении , и вопрос о мальчике в сообщении 30709)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диагноз сахарный диабет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024