Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сахарный диабет у ребёнка

Сахарный диабет у ребёнка
Елена, 40, Новый Уренгой

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Подскажите, что нам делать, если сахарный диабет у ребёнка? 2 декабря мы с сыном попали в стационар, у ребёнка сахар в крови 24 ммоль/литр. Диагноз: диабет 1 типа. Сыну только исполнилось 4 года. Привыкнуть к мысли, что он теперь инвалид не можем.
  Кетоацидоз нам сняли, назначили длинный инсулин утром и вечером по 4 единицы и пищевой примерно 3-4 единицы на приём пищи. Схема пока неустойчива, сахар скачет. Инсулин свой пусть немного, но вырабатывается. У нас пока сложный период.
  До болезни сын был весёлым, жизнерадостным ребёнком, аппетит был умеренный. Подозрения у нас появились после того, как он стал постоянно пить, бегать в туалет и весь вечер после садика не переставая есть. Даже игрушки все перенес на кухню, поближе к столу.
  Сейчас сын часто капризничает и дерётся из-за того, что стараемся ограничивать его в еде. Он готов есть не переставая весь день, то есть, независимо от того сколько он съел в обед - через минут 30 он начнет снова просить есть, а из-за этого у нас постоянно повышается сахар крови.
  Эндокринолог нам сказала, что такой аппетит потихоньку ослабнет, надо потерпеть - мы верим и стараемся, как можем отвлекаем сына от еды.
  Как вы думаете, мы можем попробовать лечиться гомеопатией? И ещё хотела бы спросить, как вы относитесь к низко-углеводной диете при диабете?

13 декабря 2015, 19:46

Ответ:     Добрый день! Да, попробовать лечение сахарного диабета у ребёнка методом гомеопатии можно. Для начала лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарственное средство (монопрепарат) - Сульфур йодатум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Syzygium jambolanum 3Х Syzygium. Сахарный диабет у ребёнка, лечение по 5 гранул днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сахарный диабет у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024