Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение пигментации на лице

Лечение пигментации на лице
Татьяна, 41, Мурманск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я продолжаю лечение пигментации на лице, принимаю гомеопатический препарат Кониум 6С и один раз приняла Псоринум 30 (начали лечить пигментные пятна на лице после воспаления в сообщении ).

Полностью на лице ещё не исчезли, но и новых нет.

Сейчас у меня дополнительно другой вопрос по лечению гомеопатией. Часто стала болеть поясница, ноющая боль. Раньше у меня уже диагностирован остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Поясничный отдел позвоночника не проверяла.

После долгого сидения встаю и не могу разогнуться, иду согнувшись и разгибаться не хочется, а лучше так и идти в согнутом положении. А если ходить около часа или стоять, то поясница начинает болеть и хочется сесть, идти становится невмоготу.

Коллеги по работе мне говорят, что я жалуюсь на большой объём работы, но работу делаю, а они не жалуются, а просто делают работу. Домашние говорят, что у меня никогда ни на что нет сил, а есть талант жаловаться.

Сколько себя помню всегда могла и хотела жить только спокойно, никуда не бежать, все делать размеренно, без перенапряжения. Но в жизни, я могу рассчитывать только на себя и вынуждена работать, прилагая огромные для себя усилия. Так это ощущаю. Ритм и стрессы сегодняшней жизни я не выдерживаю и поэтому говорю об этом домашним.

Хочется, чтобы работу кто-то сделал за меня, а я спряталась за его спиной и ничего не делала. Могу о себе говорить от третьего лица: – "Она не хочет…", "Таня не пойдет…", или разговаривать детским голосом, как ребёнок.

Сдала анализ крови на кальций: общий кальций на нижней границе нормы – 2.2 ммоль/литр, ионизированный кальций – на середине нормы. Не знаю как мне это изменить. Может Вы мне сможете помочь? Лечение пигментации на лице продолжаю как рекомендовали.

Спасибо. Татьяна.

3 марта 2012, 12:56

Ответ: Добрый день. По описанию боли в позвоночнике всё ясно, так часто остеохондроз себя даёт знать. Для от боли в позвоночнике можете принимать гомеопатический Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Лечение пигментации на лице гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно однократно принять гомеопатический монопрепарат Кальциум остреарум 30С (Calcium ostrearum) – вне еды три гранулы на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Как рекомендовали приняла гомеопатический препарат Кальциум остреарум 30С. После этого появилось больше энергии, радостное восприятие жизни, легче переношу нагрузки на работе.

Потом была месяц на Черном море, и там остро встал вопрос запоров, которые периодически бывали у меня в течение многих лет.

Можно сказать, что за месяц отдыха на море нормального стула у меня не было. Было высыпание маленьких прыщиков по телу, которые чесались. Стала читать про запоры из гомеопатических в интернете и по описанию запора и формы стула нашла два гомеопатических препарата, которые подходят под мой случай. Это Гидрастис и Магнезиум муриатикум.

Прочитав описание Магнезиум муриатикум я поняла, что в нём описываются все мои симптомы. Симптомы такие: с детства и до сих пор у меня повышенное чувство ответственности за порученное мне дело и за близких мне людей, не люблю конфликтов и хочу, чтобы люди вокруг меня были спокойные, мирные и радостные.

По утрам желание быть одной, чтобы никто со мной не разговаривал до тех пор, пока я сама не приду в себя и не начну общаться. По утрам ощущаю онемение рук, словно я на них лежала, а после сна нет ощущения, что я выспалась и отдохнула.

Ещё у меня наступление месячных сопровождается запорами и болями внизу живота и, к тому же, муж говорит, что от меня пахнет кислым, видимо кислый запах пота.

Помогите пожалуйста в дальнейшем лечении. Как дальше продолжить лечение пигментации на лице и подходит ли мне гомеопатический препарат Магнезиум муриатикум?

Татьяна.

21 ноября 2012, 19:52

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Частая переписка на с кем-то одним не даёт возможности получать ответы другим людям, поэтому с частыми дополнительными вопросами лучше обратиться к местному .

Рекомендации по лечению Вам уже дал, если есть желание гомеопатический монопрепарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение пигментации на лице гомеопатией Магнезиум муриатикум 6С можете принимать. Кроме этого принимайте один раз в неделю по три гранулы препарата Кальциум остреарум 30С, а ещё лучше, примите однократно Кальциум остреарум 200С – так же вне еды три гранулы.
(дальнейшее лечение гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение пигментации на лице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024