Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертония, высокое артериальное давление

Гипертония, высокое артериальное давление
Галина, 57, Подольск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моей мамы гипертония, высокое артериальное давление. Прочла все Ваши рекомендации при гипертонии, чаще всего назначаете Aconitum napellus Aconitum napellus. Гипертония, высокое артериальное давление, лечение, а ещё Петролеум, Сепию, Силицею, Феррум металликум, Гамамелис, Вератрум альбум, Карбо вегетабилис и Лахезис. У Аконита это основное действие, и значит, его нам точно нужно принимать? А как выбрать второй препарат, помогите, пожалуйста.
  У мамы облитерирующий эндартериит, артериальное давление повышается до 190 мм.рт.ст. Тогда она его чувствует, а 150-170 не ощущает.
  Активная, жизнерадостная, трудолюбивая, ответственная, не умеет завидовать и долго обижаться. Пьёт всякие разные лекарства для снижения давления постоянно.
  После начала приёма гомеопатического препарата Кониум Conium. Гипертония, высокое артериальное давление, лечение и Секале 6с, которые Вы ей назначили при синдроме Бюргера, говорит, стала часто писать и помногу, но артериальное давление от этого не снижается. Среди её таблеток тоже есть мочегонные средства, но от них так много мочи не было, не знаю, важно ли это.
  В связи с беспокойством с ногами ходила к хирургу - доктор говорит, больная нога холодная. Для лечения усилить потенцию Секале? Глубоких язв уже нет, но пальцы болят и красные. Ноги вниз с постели по ночам больше не опускает, поэтому Кониум не начинаем снова принимать?
  От Арники пальцы ног болеть не перестали. Увеличить её потенцию или заменить? На что? Руку ей врач сказала разрабатывать через боль, назвала это хондроз. Ещё давление может подниматься из-за погоды - сейчас декабрь, а температура плюсовая. Из-за того, что высокое давление не чувствует и постоянно на таблетках боюсь, что внезапно может случиться болезнь.

19 декабря 2015, 22:51

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Повышенное отхождение мочи при снижении артериального давления это хороший признак. Учитывая это, дополнительно к гомеопатическому препарату Аконит 6с по 5 гранул днём и на ночь, можно принимать ещё гомеопатический монопрепарат - Игнация 6с (лат. ) Ignatia amara. Гипертония, высокое артериальное давление, лечение по 5 гранул утром.
  Потенцию препарата Секале корнутум желательно увеличить до 12с и принимать по 3 гранулы на ночь. Кониум далее не нужен.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертония, высокое артериальное давление Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024