Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия
Валентина, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Здоровья Вам и Божьего благословения!

Обращаюсь к Вам за помощью в лечении гомеопатией для моего сына, у него пищевая аллергия и сильный кожный зуд. Ребёнку сейчас два года. Два месяца назад по рекомендации своего приняли средство ребёнка гомеопатический Сепия 200С Sepia. Пищевая аллергия ().

Сына беспокоят высыпания на коже. Пятна красные, обильные высыпания в основном под коленками, в локтевых сгибах, но стоит ребёнку попробовать какой то продукт, склонный вызвать аллергию, то количество кожных зудящих пятен резко увеличивается.

Сын на грудном вскармливании. Аллергическая реакция происходит даже когда я съем что-то из опасных продуктов. Сама я тоже склонна к .

В нашей семье много аллергиков: моя мама, старший сын, мой дедушка и его семья страдали от бронхиальной .

Неделю назад сын попробовал шоколадку, после этого весь покрылся красными пятнами, пищевая аллергия мешает ребёнку нормально питаться.

Красные пятна от аллергии не просто присутствуют на теле – руки, ноги, ягодицы, бедра, живот и спина, они ещё и ужасно чешутся, сильный кожный зуд, что доставляет дополнительный дискомфорт,

от зуда малыш просыпается ночью, чешется, нервничает, расчёсывает их до кровавых болячек.

Прикасаясь к коже малыша явно ощущаешь, что он весь покрыт как будто коркой, настолько сухая кожа.

Лучше сыну утром, пятна бледнее, легче когда увлажню кожу. Хуже вечером, как мне кажется, после водных процедур, сразу кожа красная.

Сын очень активный в течение дня, любит танцевать, играет в машинки, любит прогулки на свежем воздухе, купания, обидчив, часто, но не долго. Из еды: картофель, мясо, крупы. Просит сладкого, если видит. Настойчив. Спасибо Вам за лечение пищевой аллергии у ребёнка гомеопатией!

6 января 2016, 23:47

Ответ: Здравствуйте, Валентина! При лечении такой сложной болезни, как пищевая аллергия, нужно поступать очень осторожно и гомеопатические монопрепараты в высокий потенциях с самого начала лучше не принимать, так как это чревато сильным обострением. Сепия – это один из препаратов, которые особенно могут давать такие обострения.

Сейчас для можете давать малышу гомеопатические лекарства – Ликоподиум 6С () Ликоподиум, Lycopodium clavatum. Пищевая аллергия, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Пищевая аллергия, лечение гомеопатией по одной грануле один раз в три дня вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты для пищевой аллергии можно длительно, или до определения Вашего собственного гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение ребёнка, тогда пищевая аллергия будет лечиться надёжнее.

Или обратитесь к хорошему в Москве для дальнейшего наблюдения и лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пищевая аллергия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024