Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Варикозная болезнь

Варикозная болезнь
Ксения, 27, Люберцы

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Можете ли помочь в лечении? В данный момент меня очень беспокоит варикозная болезнь. Очень стали болеть ноги, целый день на ногах, ноги к вечеру "ноют", заметила появление вен на обеих ногах выше колен, чувствую, как болят эти самые вены и с каждым разом они увеличиваются и их количество растет.

Боль в варикозных венах присутствует больше в левой ноге, идёт снизу по икре и далее охватывает всю ногу, прямо до верхней части бедра. Боль резкая, покалывает, особенно по вечерам и по утрам. Днём боль также есть, не такая сильная, но постоянная и чувство, будто внутри вены не то вибрируют, не то подергиваются, как-то сжимаются что-ли и возникает боль.

Чувствую себя измотанной, уставшей, не хочется ничего делать, из-за этих болей будто сил совсем нет. Помогите, пожалуйста, излечить вены от варикоза и воспаления, варикозная болезнь сильно затрудняет жизнь.

С уважением, Ксения.

15 января 2016, 23:37

Ответ: Добрый день, Ксения! Для лечения от варикозно увеличенных вен можете принимать Гамамелис 6С (Hamamelis, ) Hamamelis virginiana. Варикозная болезнь, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения самочувствия.

В дальнейшем уменьшите количество принимаемых гранул до трех и принимайте препарат один раз в два дня вечером. Варикозная болезнь лечится длительно.



Вопрос: Благодарю вас за ответ! Сергей Вадимович, что-то с левой ногой случилось, буквально 2 дня назад вечером после ванны резко заболела нога и при этом на ноге я заметила вмятину, боль была как раз в области вмятины, очень резкая и пронзительная, и далее эта боль стала подниматься выше до самого бедра.

Теперь нога болит постоянно не только в месте "ямки", но и рядом с ней, ноющая и тянущая боль, а к вечеру усиливается и становится резкой, будто ногу дергают.

На ощупь место вмятины мягкое, будто упругость и чувствительность пропала. Что со мной случилось не пойму, я очень этим напугана. Подскажите, что мне делать?

20 января 2016, 15:24

Ответ: Это может быть проявлением , который часто бывает при . Уменьшите количество принимаемых гранул монопрепарата Варикозная болезнь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки до 3 и покажитесь хирургу в поликлинику по месту жительства, чтобы он посмотрел и уточнил диагноз.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо вам за ваш ответ. Я обратилась к хирургу, он сказал мне, что моя ситуация с венами не страшна, а с болью в ноге надо обращаться к неврологу.

Невролог мне сообщил, что у меня защемление нерва и выписал свечи для обезболивания и уколы витаминов группы B.

Нога так и болит, боль доходит до самого верха бедра и по пояснице, всё также ноющая, а к вечеру или после долгой ходьбы усиливается и становится резкой. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для лечения.

С уважением, Ксения.

29 января 2016, 14:10

Ответ: Добрый день! всё равно остается, и лечить его нужно. Варикозная болезнь лечится медленно.

Дальше, дополнительно к начатому принимайте гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Варикозная болезнь, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и при боли, до улучшения.



Вопрос: И снова спасибо вам, Сергей Вадимович, за ответ и за назначение! Буду принимать. Надеюсь, мне поможет и скоро буду опять здоровой!

С уважением, Ксения.

4 февраля 2016, 22:21

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Варикозная болезнь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024