Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После вирусной инфекции

После вирусной инфекции
Раис, 72, Ижевск

Вопрос: Моему папе 72 года, астеническое телосложение, спортсмен, подрабатывал.

В мае месяце появилась слабость. Продержал уразу, не ел и не пил до 10 вечера. Сильно похудел. В этом же месяце на ногах перенес вирусную инфекцию, после вирусной инфекции остался кашель.

В июне температура периодически повышалась до 37,5°C. Слабость усилилась, большую часть времени лежал. Далее температура повысилась до 38,8 градусов, держалась трое суток. Сделали повторный рентгеновский снимок. До этого, месяц назад была сделана флюорография, без особенностей.

В результате обследования определили воспаление сегмента левого легкого. Положили в стационар, где в течение десяти дней лечили антибиотиками, вводили внутривенно.

На пятый день лечения в стационаре температура поднялась до 39°C. Сделали ещё один снимок. Со слов врача, на снимке видно только бронхит, пневмонии уже не было. Антибиотик заменили на другой. Всё это после вирусной инфекции.

В больнице перестал есть, похудел ещё больше. Редко вставал, только в туалет. Пропал голос. Затруднено дыхание. При выписке лейкоциты 2,5, гемоглобин – 99 грамм/литр.

Параллельно основному лечению десять дней принимал гомеопатические препараты: Феррум металликум, Алюмина, Хина – все в 30С потенции в жидком виде. Гемоглобин повысился до 130, лейкоциты уменьшились в два раза.

Второго августа госпитализировали в гематологическое отделение, диагноз под вопросом: лимфопролиферативное заболевание. Опять начали ставить антибиотики, становилось хуже. Температура до 38,6.

Провели обследование крови, сделали подсчет лейкоформулы. Проведено УЗИ органов брюшной полости: гепатоспленомегалия, эховзвесь в просвете желчного пузыря, внутрисинусные кисты обеих почек, субкапсулярная киста левой почки. Очаговые образования селезенки по типу областей лимфопролиферации, увеличение лимфоузлов брюшной полости и забрюшнного пространства.

Компьютерная томография: селезёнка размеры, плотность понижена.

Дальше обследование состояло во взятии трепанобиопсии костного мозга, взятии биоматериала из лимфатических узлов. От этой процедуры отказались.

Шестого августа 2019 года выписались из больницы, папа очень просил, чтобы его отвезли домой.

После больницы дали гомеопатический препарат Фосфор 30С. Стало немного лучше, даже встал один раз. Немного поел.

Сейчас состояние опять ухудшается. Всё время лежит на спине с закрытыми глазами, полный упадок сил. Уже не встает сходить в туалет, несколько раз сходил под себя. Смотрит в одну точку. Глаза слезливые. Не говорит, показывет рукой или мычит. Очень редко садится в постели, но глаза закрыты, делает повороты шеей. Не жаловался ни на какие боли.

Всегда зябкий и боялся сквозняков, а сейчас превратился в жаркого. Лежит в футболке, но в шерстяных носках, не укрывается. К вечеру температура 38,7. Ноги, руки, голова тёплые, тело горячее. Были назначены гомеопатические препараты Арсеникум альбум и Сульфур. Без эффекта.

В настоящий момент лежит как в коме, с закрытыми глазами. Ноги укрыты простынкой. Температура 39°C, снизили анальгином. Дышит тяжело.

Голова и лицо красные, возможно после сбивания температуры. Когда подносишь воду немного пьёт из ложечки.

Сегодня пришли анализы на атипичные клетки из мокроты – высеялась Клебсиелла пневмонии 104.

12 августа 2019, 19:01

Ответ: Иммунная система после вирусной инфекции может пострадать сильно. Какие сейчас ощущения у вашего папы сказать сложно, но сейчас указывают на два гомеопатических Кониум 6С () Лечение после вирусной инфекции. Conium maculatum и Страмониум 12С.

Если берёте на себя ответственность, то можете их давать по три гранулы утром и вечером (Кониум 6С) и по 3 гранулы на ночь (Страмониум 12С). Насколько это изменит ситуацию сказать сложно, потому что больше признаков препарата из болиголова, а он учитывает опухоли, возможно нужно искать в головном мозге.

Если ещё имеется очаг в лёгких, то это скорее метастазы, чем первичный очаг.

Гомеопатический препарат Сульфур в общем-то давали правильно, если патология появилась после вирусной инфекции. Но лучше давать Сульфур йодатум 12С по одной грануле раз в день. Этот гомеопатический монопрепарат учитывает влияние на организм инфекции и .

Если бы воспаление было только в лёгких с высокой температурой и слабостью, то тогда нужен был бы Тартарус эметикус 6С (до 4 раз в день).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

После вирусной инфекции Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024