Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вялость от нейролептиков

Вялость от нейролептиков
Анастасия, 23, Москва

Вопрос:    Добрый вечер! Моему мужу 27 лет, у него было 2 острых психоза за последние 7 лет, с бредом. Последний приступ был почти год назад. С тех пор принимает азалептин и рисполепт. Его беспокоит вялость от нейролептиков.
  Постоянно чувствует слабость, каждое утро для него - подвиг встать с кровати на работу, или просто встать. Лежал бы сутками, дай ему волю. К вечеру его самочувствие обычно улучшается.
  Между первым и вторым случаем был очень бодрым и активным, жизнерадостным, но тогда он бросил пить таблетки меньше, чем через год после приступа. А сейчас из-за таблеток (как я полагаю) у него нет желания ни к какому делу, кроме очень редких порывов.
  Расстраивается заранее, что не получится, и даже не пытается взяться за что-то, за что раньше брался смело, пропало желание делать дело до конца и хорошо. Бывают дни его "бодрствования", когда мы как-то физически активно проводим дни, не сидим дома, но всё равно от лёгких физических нагрузок он очень быстро устает.
  У мужа нет желания ни к какому творчеству, кроме единичных случаев выражения желания на словах, что до дела не доходит.
  Страшно бросать таблетки, врачи говорят, что с ними меньше риск, что повторится приступ. И от таблеток мужу плохо каждый день.
  Возможно ли гомеопатией как-то помочь, продолжая принимать аллопатические лекарства, хотя бы первое время?
  На сайте прочитала, что при переходе с аллопатии на гомеопатию возможно усиление ранее заглушенных болезней? То есть если бросить его таблетки, перейдя на гомеопатические лекарства, то можно ждать каких-то повторов болезни?
Спасибо!

13 января 2016, 21:01

Ответ:     Добрый день! Обострение в данном случае может быть не из-за приёма гомеопатических монопрепаратов Вялость от нейролептиков, лечение, а как часть синдрома отмены. Если при этом принимать гомеопатические препараты, то риск проявления синдрома отмены уменьшается. Поэтому, принимать гомеопатические лекарства можно начать ещё до начала отмены нейролептиков, но гарантии того, что синдром отмены не проявится всё равно нет.



Вопрос:     Простите за назойливость и спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что синдром отмены проявляется много в чём, но это не возобновление болезни? Возможны вялость, головокружения, депрессия и тому подобное, но не повторения острой фазы психоза?
  Могли бы вы в данном случае назначить какие-либо лекарства для улучшения состояния мужа, или это слишком сложный случай для консультации в таком формате?
Спасибо!

17 января 2016, 00:14

Ответ:     По переписке такой сложный препарат не определить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вялость от нейролептиков Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024