Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденовирусный кератоконъюнктивит

Аденовирусный кератоконъюнктивит
Мария, сыну 4, Казахстан, Алматы

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Нашему сыну четыре с половиной года. Беспокоит воспаление глаз с двух лет. Постоянный конъюнктивит, сопровождающийся слезотечением. Последний раз был гнойный конъюнктивит, который перешел в кератит. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 1909)

Диагноз OD: аденовирусный кератоконъюнктивит. Диагноз OS: конъюнктивит. После и противовирусными препаратами всё прошло, но ненадолго. всегда повторяются, по .

Все начинается с небольшого воспаления правого нижнего века, что-то вроде ячменя. Затем ячмень проходит и начинается аденовирусный кератоконъюнктивит, слезотечение и сильное покраснение век от яркого света, иногда от кашля, при приёме пищи. Ребёнок злится, становится раздражительным.

По утрам на ресницах гнойные корки, которые уже трудно удаляются. Периодически краснеет склера, особенно правого глаза.

В гомеопатию верим, надеемся на ваше назначение.

1 февраля 2016, 21:33

Ответ: Здравствуйте, Мария! Для лечения ребёнка от воспаления конъюнктивы, правильно называется аденовирусный кератоконъюнктивит, можете давать ему гомеопатический лекарственный Пульсатилла 6С (синонимы – , Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans. Аденовирусный кератоконъюнктивит, гомеопатия, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Стафизагрия 6С (, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Аденовирусный кератоконъюнктивит, гомеопатия, лечение по три гранулы вне еды раз в три дня на ночь, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Аденовирусный кератоконъюнктивит лечим полтора месяца. Гнойных корок стало немного меньше, но появилась отечность верхнего века, левого глаза, он как бы, наполовину прикрыт.

Нужна ли корректировка лечения?

21 марта 2016, 19:48

Ответ: Здравствуйте! Видимо действия препарата Стафизагрия недостаточно, но его лучше не усиливать. Замените его на препарат из платана Platanus occidentalis 6С, давайте по одной грануле ежедневно вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 18828).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденовирусный кератоконъюнктивит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024