Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лейкоплакия вульвы

Лейкоплакия вульвы
Ульяна, 32, Ижевск

Вопрос: Здравствуйте! Девочке шесть лет. На сегодняшний день ставят диагноз лейкоплакия вульвы.

Когда родилась была очень смуглая. В промежности, ближе к ягодице было беленькое пятно, затем оно исчезло. Ещё запомнила, что примерно в три месяца под капюшоном клитора было кругленькое белое что-то, похожее на жировик.

Когда ребёнку было примерно два года начала жаловаться на зуд и щипание в промежности, особенно после ванны. Педиатр говорила брызгать антисептическое средство мирамистин, мазать мазью с антибиотиком левомицетин. Мазали, проходило. Потом всё побелело, даже в области ануса.

Через время начала замечать ранки и трещины на половых губах и во входе во влагалище.

С 2014 года начали походы по разным гинекологам. Кто-то из врачей ставит диагноз гиперкератоз, кто-то говорит, что ждём подросткового возраста, кто-то говорит, что лейкоплакия вульвы (поражение слизистой оболочки) в таком возрасте быть не может.

Обследовали ребёнка, делали гистологию. Результат обследования не противоречит диагнозу лейкоплакия. Лечение по большому счёту сейчас сводится к нанесению мази стимулирующей регенерацию тканей Бепантен. Наносим мазь два раза в день, но пятно по прежнему увеличивается и утолщение эпидермиса (ороговение) продолжается.

Кроме этого имеются и другие заболевания: увеличение аденоидов 2-3 степени. Простуды начинаются всегда с влажного кашля, потом кашель становится сухой, ночью появляется одышка, затем идут зелёные выделения из носа, и доходит до отита.

Бывает потливость головы, скрежет зубов по ночам, корочки за ушами, дисбактериоз.

Аллергены не выявлены, просто запомнила, что сдавали кровь и показатель был 87 – это то, что в памяти. Увеличены шейные и паховые лимфоузлы.

В туалет сейчас ходит один раз легко, раньше выходило тяжело. Трещинки бываю раз в месяц потом проходят, а перед трещинками возникает пузырёк с жидкостью, но на герпес он не похож.

Спасибо!

16 февраля 2019, 11:19

Ответ: Здравствуйте! Учитывая описание состояния слизистых, чтобы лейкоплакия вульвы у девочки поддалась методом для начала можете ей давать гомеопатический – Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Лейкоплакия вульвы, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды один раз в два дня вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лейкоплакия вульвы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024