Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ежедневные головные боли

Ежедневные головные боли
Елена, 46, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу Вашего совета в гомеопатическом лечении сына, ему 11 лет. Вот уже второй год после перенесённого в прошлом году гриппа у него начались ежедневные головные боли вечером.

Артериальное давление во время головной боли может быть в пределах нормы, но чаще пониженное.

могут быть и в школе, начинаются после второго завтрака, на третьем уроке, в основном когда вызывают к доске, но могут начаться и когда сидит за партой.

Простите, что пишу так сбивчиво, это со слов сына. Говорит, что не волнуется, но начинается в темечке или затылке, появляется слабость, кружится голова. Самого в это время как будто тянет вниз. Кажется, что упадёт, но берёт себя в руки и решает задачу у доски.

Голова болит и на остальных уроках тоже. Приходит домой, пьёт чаёк с бутербродом – голова проходит.

Вечером с восьми до девяти часов голова начинает болеть так, как будто бомба взрывается в правом виске или темечке, разрывающая. Иногда это сопровождается жаром во всём теле.

Вместе с головой болит живот, давит под обеими ребрами – "как будто длинную колбаску из пластилина сплющивают руками", потом отпускает, потом опять давит.

Сегодня голова болит в середине лба, как молотком деревянным стучит (он ударился на физкультуре головой, может поэтому?) и живот болит как будто под кожей что твёрдое, под обеими ребрами.

Сын очень застенчивый, за себя не постоит, его может обидеть любой. Сам других детей обидеть боится. Сказать о своём состоянии учителю тоже боится.

Ласковый, внимательный, добрый. Не хватает веры в себя. Боится быть не понятым. Звонит друзьям, чтобы прогулять сам очень редко, боится их потревожить, вдруг накричит друга мама, если братики и сестрички его друга спят.

Прохлада сыну необходима всегда, жару не выносит, просит долго проветривать комнату на ночь, посидеть с ним, послушать, как ему плохо, посочувствовать.

Летом прошлого года делали реоэнцефалографию (РЭГ) сосудов головного мозга. Врач сказал – всё хорошо, а если будут продолжаться ежедневные головные боли, то нужно пить обезболивающие таблетки, но они ему не очень помогают, головные боли у ребёнка остаются, ему приходиться жить с ними каждый день.

Лечимся у , но пока без особого результата. В последний раз принимал гомеопатический препарат – Инфлюенца 200С (Influenzinum – препарат из вакцины).

Очень прошу Вас помочь в лечении методом . Заранее благодарна за ответ.

6 февраля 2018, 23:30

Ответ: Здравствуйте, Елена! Ежедневные головные боли у ребёнка в таком возрасте большая редкость, видимо сосуды в состоянии постоянной готовности к спазму, а характер мальчика этому способствует. Этот патологический нужно разорвать.

Для начала можете давать сыну Гомеопатические монопрепараты. Ежедневные головные боли у ребёнка, лечение Glonoinum 6С (Nitroglycerinum) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером (и при боли в голове или животе).

Дополнительно к этому хорошо бы ещё давать мальчику препарат Кальциум сульфурикум 12С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь.
(продолжение лечения в сообщении 28420)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ежедневные головные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024