Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гнусавость

Гнусавость
Виктория, 38, город

Вопрос: Добрый день. В мае 2020 появилась гнусавость, тембр голоса изменился как после насморка.

Перед заболеванием промерзла на улице, появился лёгкий и гнусавость. Сейчас июль 2021 года, и этот не проходил ни на день.

Причины возникновения гнусавости не могу вычислить. Носом дышу спокойно, он не заложен, иногда закладывает левую ноздрю, но в основном ненадолго. Выделений из носа нет, но на задней стенке горла чувствую слизь и хочется её откашлять иногда.

Обследование показало в носу. Врач предположил, что это . Хочу восстановить нормальный голос, помогите пожалуйста в лечении.

Веду активный образ жизни, питаюсь правильно, не курю, иногда пью вино. Радуюсь жизни и почти не имею стрессов.

Спасибо за ответ. И ваш бесценный труд.

29 июля 2021, 14:59

Ответ: Добрый день, Виктория! Для того, чтобы после появилась и долго оставалась гнусавость () может быть много причин, но основная относится к вялотекущему воспалению слизистой носоглотки, из-за которой нарушается резонаторная функция носовой полости.

в данном случае исходит из причины появления изменения тембра голоса, когда появилась . Аллергия как причина бывает гораздо реже, а её проявления не ограничились бы появлением одного симптома.

Для лечения методом можете принимать (монопрепарат) Гнусавость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Kalium bichromicum) по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Этот препарат учитывает .

В качестве дополнительного лекарства ещё будет полезно принимать гомеопатический монопрепарат Вербаскум 6С (Коровяк высокий, ) Verbascum. Гнусавость, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

И так принимайте до выздоровления, пока гнусавость уйдет и восстановится нормальный тембр голоса.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гнусавость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024