Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зависимость от инсулина

Зависимость от инсулина
Роза, 63, Алма-Ата

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! За помощь! (предыдущий вопрос номер ). Сейчас вопрос про зависимость от инсулина.

Сергей Вадимович, хочу спросить, мы живем в сейсмоопасной зоне, ученые постоянно предупреждают нас о возможных землетрясениях. Если случится так, что под рукой не окажется инсулина, можно ли использовать на время гомеопатический инсулин в потенции 1Х – 3Х? Ведь эти разведения считаются материнской тинктурой?

Это я спрашиваю на случай критической ситуации. У девочки зависимость от инсулина, поэтому хочется все предугадать, ведь жизнь ребенка теперь зависит от инсулина.

С уважением. Роза.

20 января 2020, 19:59

Ответ: Здравствуйте, Роза! Дозировки гомеопатических очень малы. К примеру, если это гомеопатические сахарные гранулы в потенции (1D), то количество инсулина в гранулах в десять раз меньше веса гранул, а это слишком мало.

Если гомеопатический препарат (монопрепарат) Зависимость от инсулина, лечение. Гомеопатические препараты аптечки находится в ампуле с жидкостью, то доза инсулина в ампуле в 10 раз меньше объёма жидкости в ампуле. Если потенция гомеопатического инсулина в ампуле , то доза инсулина меньше объёма жидкости в 1000 раз.

Учитывая это гранулы гомеопатического препарата из инсулина не подходят для замещения нормального инсулина при сахарного диабета, даже в экстренном случае.

Как вариант, можно было бы применить гомеопатический препарат учитывающий сильное повышение сахара крови, например Ацидум фосфорикум 6С. Раньше Вы писали, что возраст Даяны 11 лет, поэтому в экстренных случаях можно принимать по пять гранул до четырёх раз в день, но сложно сказать, справится ли только за счёт препарата организм с высоким уровнем сахара, если имеется зависимость от инсулина и нужен инсулин, а не его замещение.

Более правильный вариант иметь в походной аптечке настоящий инсулин, но землетрясение не выбирает удобное для человека время и часто не даёт времени на сборы. Разве что хранить неприкосновенный запас инсулина вне дома.

В похожей ситуации оказываются люди у которых полностью удалена щитовидная железа, без L-Тироксина никуда…



Вопрос: Сергей Вадимович, а если наоборот, когда сахар упал и имеет место гипогликемия? Люк Де Схеппер пишет, что на этой случай американские дети диабетики носят с собою в ранцах Фосфор 6С. Нам тоже можно следовать этому примеру?

21 января 2020, 19:02

Ответ: В гомеопатии только одно правило для правильного выбора лекарства – подобное лечится подобным. Если показатель сахара крови очень низкий, значит в крови много инсулина. Есть даже термин "инсулиновая кома". Раньше её применяли для лечения в психиатрии. Для этого вводили большую дозу инсулина, а когда человек почти терял сознание от критически малого уровня сахара крови вводили ему глюкозу.

Если нарушено соответствие сахара и инсулина, о котором говорите – сахара нет, а инсулина много, то можно принимать гомеопатический препарат Инсулинум 6С (Insulinum) Если возникает симптоматика отравления инсулином, значит можно применять его в виде гомеопатического препарата для лечения.

Но, если сахар крови высокий, а инсулина в крови мало, то препарат из инсулина будет наоборот во вред.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зависимость от инсулина Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024