Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

При пользовании чистящими средствами

При пользовании чистящими средствами
Гуля, 60, Казань

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! При пользовании бытовой химией, кремами, шампунями, гелями или тушью для ресниц у меня появляются пятна на коже, зуд, воспаляются и слезятся глаза, воспаляется слизистая половых органов. Настоящая аллергия на бытовую химию.

Кроме того если я пользуюсь бытовой химией даже в виде спреев мне кажется происходит отёк, так как становится затруднённым мочеиспускание, появляется зуд и кашель.

При пользовании чистящими средствами без перчаток появляются трещины на руках, зуд.

Много лет не могла понять, что со мной происходит. Сейчас пью антигистаминный лекарственный препарат Лоратадин, но не постоянно.

Кроме того у меня грибок на ногтях ног. Пропила 8 месяцев флуконазол. Ногти отрастают, но на одной половине остается какое-то образование.

Ещё я на постоянной основе принимаю диуретик «Индапамид» и «Нипертен».

16 июня 2017, 11:07

Ответ: Здравствуйте, Гуля! Для от на бытовую химию можете принимать – Сепия 6C (Sepia) Sepia. Аллергия на бытовую химию, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Ацидум сукциникум 6С – по 5 гранул 1 раз в 2 дня вечером, до уменьшения аллергии и прекращения появления новых аллергических реакций на разные химических средства.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимаю препараты второй день и мне кажется, что кожа на руках стала больше сохнуть и появилось какое то пощипывание в ладонях, хотя не пользуюсь в эти дни чистящими средствами.

Мажу руки кремом, но это пощипывание не исчезает. Других изменений пока не заметила. Антигистаминные не принимаю.

12 июля 2017, 22:44

Ответ: Здравствуйте, Гуля! Препараты рекомендовал в слабом виде, так, что прувинга на них не будет, тем более, уже на второй день.

Но, чтобы вам не думалось, можете уменьшить количество гранул каждого препарата до одной на приём и принимать дальше, но даст ли пользу такая мизерная дозировка сказать сложно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимаю рекомендованные препараты уже два месяца, но изменений пока не наблюдаю, Аллергия пока ещё остаётся, при пользовании чистящими средствами это заметно.

Дозировку препаратов не уменьшала. Принимаю так, как рекомендовали первоначально.

Может быть что-то не так делаю? Или ещё прошло мало времени?

18 сентября 2017, 12:39

Ответ: Здравствуйте, Гуля! Времени уже достаточно, теперь нужно усилить препараты, видимо их всё же слабовата для вас.

Далее принимайте – Ацидум сукциникум 6С – по 5 гранул утром и вечером, и – Ацидум нитрикум 6С – по 3 гранулы ежедневно на ночь.
(продолжении в сообщение )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

При пользовании чистящими средствами Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024