Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слоятся ногти у ребёнка

Слоятся ногти у ребёнка
Юлия, 45, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. У моего ребёнка (девочка, 1 год и 8 месяцев) слоятся ногти. Слоятся ногти у ребёнка и деформируются на ногах, крошатся, имеют вогнутую форму. Очень капризная, с рождения плохо спит, ворочается, резко крутится на все 360 градусов, часто просыпается, садится. Часто кричит во сне, стонет и кряхтит, вздыхает, как будто кошмары снятся.

При рождении в ножках были слабые рефлексы, сейчас немного косолапит. Кожа бледная, сухая, на улице появляется резко очерченные румянец, как 2 красные печати. Животик всё время выпуклый, даже пупок наружу выворачивается. Сейчас вылезли клыки, на вид острые, как треугольники.

Характер капризный и требовательный, нетерпеливая, если что-то захочет, а ей не позволяют, то сразу истерика: начинает сильно кричать, всё лицо багровое, на шее вылезают вены, руками хватает лицо и заваливается назад, падает спиной навзничь и начинает биться головой, руками, ногами об пол.

Закатывается так, что кажется сейчас задохнется, начинает кашлять, давится, потом начинает бросать все игрушки на пол, да ещё и пнет ногой.

Любит везде лазить, карабкаться наверх: на стол, стул, подоконники, ходить по лестнице. Любит воду, купаться в ванной и душе, но мыть голову и умываться – нет, сразу в слезы. Причесываться тоже не даётся.

Не любит одежду, особенно носки, варежки, шапки, всё срывает. Иногда ни с того ни с сего сжимает кулачки и сильно напрягает мышцы лица. А иногда закатывает глаза и начинает мотать головой. Ощущение, что ребёнок постоянно голодный (любит хлеб), много пьёт.

Спасибо.

25 марта 2016, 14:06

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Самый простой вариант лечения для вашей дочери, когда слоятся ногти у ребёнка и для общего укрепления организма, это гомеопатический препарат – Сульфур 12С (Sulphur) Сульфур. Слоятся ногти у ребёнка, лечение по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Уже 3 месяца принимаем сульфур по схеме, ситуация с ногтями не изменилась, ногти слоятся, ломаются. Через полтора месяца приёма гомеопатического препарата сульфур дочь заболела ОРВИ.

Болезнь началась с высокого подъема температуры ночью на фоне заложенного носа, проснулась и сильно плакала, долго не могли успокоить, носили на руках. Дала аконит 6с Aconitum napellus. Слоятся ногти у ребёнка, лечение дважды за ночь, с утра температура снизилась, затем в обеденный сон снова поднялась, опять дала однократно аконит – пропотели, и больше температура не повышалась. Нос был заложен 2 дня. Ночью спала плохо, дышала ртом, ворочалась, плакала, храпела.

На третий день появился сухой кашель, дала брионию 6с в течение 2 дней, потекли сопли, но кашель не уменьшился, долечились сиропом Проспан. Во время болезни сульфур не давала, затем возобновила приём сульфура.

Через месяц картина повторилась: резкий подъём температуры ночью (дала аконит), заложенность носа (дала апис), сухой кашель, дала брионию, опять выделения из носа прозрачные, чуть липкие. Кашель остается сухой. Дочь ещё не умеет высмаркиваться.

Посоветуйте нам, пожалуйста, продолжать приём сульфур или всё-таки это обострение на его фоне? Как нам долечивать такой кашель? Сухой, больше с утра и в течение дня, после заложенного носа, постоянно потеет голова, волосы мокрые, лицо очень бледное, под глазами аж синячки.

Характер такой же капризный, упрямый, если что-то говоришь нельзя, то делает на зло, не терпеливая. Пьёт много. Единственное, что появилось, когда злится, то начинает рычать, как какой-то звереныш бросать вещи на пол.

Любит дома бегать голышом. В присутствии посторонних ведёт себя как ангел, и смотрит прямо в глаза, как будто изучает, наблюдает. На фоне приёма сульфур нормализовался стул, до этого был дисбактериоз – золотистый стафилококк 102, запоры и поносы.

2 июля 2016, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Юлия. Слоятся ногти – это как "верхушка айсберга", а Сульфур даёт более глубокое действие, способствую укреплению организма. Когда организм будет в норме, ногти перестанут слоиться сами собой. То, что исчез дисбактериоз – это действие препарата изнутри, а не попытка "замаскировать" болезнь снаружи, просто приведя только одни ногти в порядок.

Поведение ребёнка и реакция на других людей – это просто взросление, развитие личности. Сейчас можно подкорректировать лечение. Далее можете давать дочери вместо Сульфур 6с гомеопатический препарат – Кальциум сульфурикум 6с – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и – Силицея 6с – по 1 грануле ежедневно вечером.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо за помощь и рекомендации. Дочке уже 2 года. Принимаем препараты как вы и назначили (кальциум сульфурикум и силицею). На фоне приёма лекарств дочь опять заболела (3 августа).

Началось снова с заложенности носа, в ночь температура, а через 2 дня потекли выделения из носа. Сама решила дать аконит, белладонну, аллиум цепу. Очень капризничает, ноет, просится на руки, можно сказать с них не слезает. Ночами очень плохо спит, нос плохо дышит – забит слизью, днём то всё вытекает ручьём.

В первые дни, когда заложен нос, ребёнок во сне сопит, храпит, и даже появляются задержки дыхания, буквально секунд на пять, а потом глубокий вдох и начинает дышать. Иногда дочь пугается и просыпается, начинает сильно плакать, видимо от испуга или страха. Вскакивает и, не понимая, что произошло, пытается вылезти из кроватки, причём с той стороны, где стена. Вне болезни таких эпизодов дыханием нет.

От того, что постоянно вытираем нос, под ним на коже образовалось раздражение. Руки постоянно во рту, сосёт пальцы и плачет. Должны лезть зубы и что-то никак. Начала давать хамомиллу 6с по 1 грануле 2 раза (достаточно?).

Стала замечать, что ещё до болезни, ребёнок стал скрипеть зубами по ночам, и как-то было днём тоже.

Были у ортопеда, врач поставил диагноз вальгус и косолапость, больше слева. Ещё заметила, что именно левая нога больше правой в плане обуви.

Сергей Вадимович, скажите, пожалуйста, какое лечение нам продолжать? Силицею до улучшения? А кальциум сульфурикум продолжать, или что-то ещё надо для укрепления и лечения ногтей (слоятся ногти)?

Теперь ещё будем заниматься ногами – массаж, ортопедическая обувь. И такой ещё вопрос: – получается, что за неполное лето дочь заболевает третий раз в тёплую солнечную погоду. Я даже не знаю с какими факторами это связать? Ни кондиционеров, ни купания в водоёмах, ни сквозняков. Неужели так снижен иммунитет?

Помогите нам укрепиться, переживаю, что скоро пойдём в детский сад и будем часто болеть. Спасибо большое за все ответы.

6 августа 2016, 22:45

Ответ: Добрый день! Лечение продолжайте такое, как уже рекомендовал. Заболевания у ребёнка из-за инфекций, на которые другие дети могут не реагировать – это всё от слабого иммунитета. То, что в новом коллективе ребёнок может болеть чаще – такое возможно. Просто давайте препараты дальше.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Слоятся ногти у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024