Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лимфоузел на шее

Лимфоузел на шее
Ирина, 35,

Вопрос: Здравствуйте. Моей дочери 4 года. В феврале переболели гриппом, кроме красного горла и высокой температуры других симптомов не было. Принимали флемоксин. Прошло. Через неделю опять заболели, только температура. Врач выписал цефалоспорины, прошло.

Но на фоне второй болезни вылез лимфоузел на шее с левой стороны, его не видно, не красный, по размеру как горох. Только один он, больше нет. Принимали лимфомиозот, немного он спрятался, но вот приболели и на фоне болезни он уже опять есть.

Лимфоузел на шее у ребёнка не болит, не беспокоит. На фоне болезней он очень медленно уходит.

Прошу Вас подскажите, что можно принимать из гомеопатических препаратов, чтобы помочь лимфатической системе, чтобы лимфоузел стал на своё место.

Год назад переболели минонуклеозом и на этом месте шеи было много лимфатических узлов, пачкой. Долго уходили. Возможно этот тогда больше всех пострадал от инфекции.

Спасибо большое, очень жду ответ.

3 апреля 2016, 13:56

Ответ: Здравствуйте. Для лечения остаточного воспаления (лимфоузел на шее увеличен из-за него) можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лимфоузел на шее, лечение – Натриум карбоникум 12с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до выздоровления.



Вопрос: Здравствуйте. Ребёнку почти 5 лет. За прошедший год довольно часто болели и 5 раз принимали антибиотики (Флемоксин, Цефодокс, Оспамокс).

Периодически, как только подхватит какую инфекцию, так повышается температура до 38,6°C и очень краснеет горло. В результате каждый раз выписывают антибиотики…

Возможно есть препараты гомеопатические, чтобы повысить иммунитет доченьке и поддержать горло? Лимфоузел наш спрятался, надо хорошо его промассировать, чтобы почувствовать.

И довольно часто имеем стоматит на слизистой рта, правда не сильно сыпь на слизистой.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

21 ноября 2016, 22:32

Ответ: Здравствуйте. Давайте сейчас дочери для лечения гомеопатический препарат – Фитолакка 6с (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Лимфоузел на шее, лечение – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Боракс 6с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лимфоузел на шее Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024