Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Темповая задержка речи

Темповая задержка речи
Анна, 37, Санкт-Петербург

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Дочка 2.7 лет почти не говорит (дя, неть мами, папВов - папа Вова, Сася - Саша, баб, дед, бай - спать, пи - пить, катять - катать и так далее). Предложений не строит, слова не повторяет, гласные буквы почти все произносит. Книжки любит. Понимает всю речь обращённую к ней.
  Делали ЭЭГ - всё в порядке. Невролог поставила диагноз: "темповая задержка речи". Назначила ноотропы, которые я не решилась дать ребёнку. Ждём очереди в логопедический детский сад.
  Беременность: на 8 неделе было сохранение. Девочка родилась в срок, весом 3.200. Роды быстрые - 3 часа 40 минут (это вторые роды). В родах поставили диагноз: гипоксия.
  Развитие ребёнка по возрасту. Ест хорошо разнообразные продукты. До сих пор сосёт грудь! Дочка спокойна, в меру подвижна, ласковая, но может порычать и драться если что не так - бьёт кулачками. Любит танцевать, играть с водой, купаться, смотреть мультики.
  С готовностью общается с людьми и другими детьми, но свои игрушки другим детям не даёт. Всегда помогает в уборке, по первой просьбе что-то принести или сделать сразу делает.
  Сделанные прививки: БЦЖ, АКДС. Одну вакцинацию перенесли с температурой 38°C и долго не проходящей шишкой в бедре от укола. Ревакцинацию не делали.
  Сергей Вадимович, что мне давать дочке в нашем случае? Спасибо, что помогаете!

9 апреля 2016, 01:30

Ответ:     Добрый день! Если есть возможность, то для лечения от темповой задержки речи можете давать дочери гомеопатическое лекарство (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Темповая задержка речи, лечение) - Циркониум фосфорикум 12с (лат. Zirconium phosphoricum) - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения речи.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства - Стронциум фосфорикум 12с (Strontium phosphoricum).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Темповая задержка речи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024