Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Минимальная мозговая дисфункция

Минимальная мозговая дисфункция
Ирина, 30, город

Вопрос: Здравствуйте! Очень прошу помощи и консультации и лечении гомеопатией. Ребёнку три года и четыре месяца, мальчик, не говорит. Поставили диагноз минимальная мозговая дисфункция.

Ребёнок говорит только слово мама, как постоянное слово. Если попросить, то ещё скажет слово папа, произносит некоторые звуки животных, показывает на пальцах цифры до пяти, знает около десяти букв алфавита.

Есть аутические наклонности, зацикливание на колёсах машинок, плохо идёт на контакт с детьми. Очень раним и стеснителен. Полный диагноз минимальная мозговая дисфункция, задержка речевого развития. В детском садике не прошли адаптацию, поэтому ребёнок дома.

Понимает обращённую к нему речь на бытовом уровне. Очень плохая мелкая моторика, неусидчив и невнимателен. Не просится на горшок самостоятельно, может терпеть, а сообщает о нужде очень редко.

Пропили курс препаратов с ноотропным и психостимулирующим компонентом Когнум и Нообут. Пока никаких сдвигов. Невролог назначил и дальше принимать ноотропы, но не хочу пичкать ребёнка этим лекарством.

Два месяца вожу ребёнка к психологу, лечение называется песочная терапия. Психолог говорит, что у ребёнка нет невербального общения. Посоветовали обратится к опытному в Москве.

Роды были нормальные, по шкале Апгар 8-9 баллов. Родился на 37 неделе, вес 3 килограмма. Была затяжная физиологическая желтуха, лицо желтоватое почти до трёх месяцев. Вакцинацию закончила проводить в четыре месяца, в роддоме сделали прививки БЦЖ и гепатит B, и потом ещё сделали прививку АКДС.

Думаю, что такая отсталость у ребёнка именно из-за прививки, перенёс их нормально, но делали их при низком гемоглобине.

Есть ли у нас надежда на естественное восстановление функции мозга или же с помощью гомеопатии?

Пожалуйста, помогите в лечении.

9 апреля 2016, 18:23

Ответ: Здравствуйте! Надежда на улучшение и на восстановление нормальной работы мозга есть во многих случаях, есть нет явных органических изменений головного мозга, даже при диагнозе минимальная мозговая дисфункция.

Чтобы увидеть результат нужно определить для ребёнка гомеопатический (монопрепарат) Минимальная мозговая дисфункция, лечение гомеопатией и начать . Заранее прогнозы делать невозможно, как и заранее давать гарантии излечения.

Для начала лечения в вашем случае можете давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Кальциум сульфурикум 12С () по одной грануле вне еды ежедневно утром, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за быстрый ответ и рекомендации по лечению ребёнка.

Забыла в прошлом письме написать о том, что физически ребёнок развит хорошо. Длительное время после прививки с четырёх месяцев до двух лет у ребёнка был атопический дерматит под коленками, в подколенных сгибах. Дерматит прошёл сам, даже не знаю от чего он появился.

Хотела ещё спросить, может нужна какая-то более глубокая диагностика головного мозга или магнитно-резонансная томография МРТ обследование. Минимальная мозговая дисфункция (МРТ). Делали ЭЭГ, невролог утвердила какую-то "общую" отсталость, толком ничего не объяснила.

Лично я подозреваю, что у сына органическое повреждение мозга, но как понять степень поражения и какие именно участки пострадали, опять же можно узнать только по МРТ. И какие Вам нужны ещё данные обследований или анализов ребёнка для дальнейшего правильного лечения?

Я правильно нашла информацию, что гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 12С применяют при абсцессах, папулах, пустулах и гнойных процессах? Как он действует на клетки мозга и как длительно его принимать?

Спасибо ещё раз, и простите за столь много вопросов.

19 апреля 2016, 13:51

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Инструментальные методы обследования и результаты лабораторных анализов в гомеопатии не применяются, так как они никак не помогают точно определить гомеопатическое лекарство Минимальная мозговая дисфункция, лечение гомеопатией (монопрепарат) для лечения ребёнка, даже если диагностирована минимальная мозговая дисфункция.

В описании препарата Вы просто прочитали частные симптомы, а не его общие признаки. Перечень частных в разных описаниях может быть совершенно разным и не слишком полно отражает суть лекарства. Общие признаки всегда важнее, но без определённых знаний их не разглядеть.

Рекомендации для начала лечения ребёнка я Вам уже дал, а более точный препарат можно определить только во время 1-2 часовой беседы по скайпу с видео.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Минимальная мозговая дисфункция Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024