Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль и вздутие живота

Боль и вздутие живота
Наталия, 51, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю рекомендованные Вами препараты по указанной схеме в течение недели. Сейчас беспокоит боль и вздутие живота (предыдущий вопрос ).

Дня через три у меня начали слегка утихать болевые симптомы. На сегодняшний день боли в шее и голове уменьшились процентов на сорок. В такой же мере уменьшилась нервно-психическая напряженность.

Но, одновременно стала ощущать симптомы болезни ниже – в пояснице и малом тазу. Через время к болям в пояснице пару дней назад присоединилось ощущение, что мои яичники вспухли.

Живот сильно вздулся, но без газов, словно он переполнен какой-то жидкостью, особенно низ живота. Боль и вздутие живота. Сначала заболел правый яичник, теперь боль переместилась на левый. Тянущие и сжимающие боли внизу живота. Особенно больно с утра до полудня.

Газы от вздутия практически не отходят. Ночью вздутие уменьшается. Ощущение, что где-то в тканях брюшной полости много воды. При этом уменьшилось количество мочи. Отеков никаких нет.

Сейчас 17-й день менструального цикла, обычно цикл 26 дней. Симптомы со стороны яичников мне знакомы, но последний раз такое было в апреле, а до этого в ноябре.

Желчный пузырь тоже беспокоит, я чувствую его не только со стороны спины, но и со стороны живота. Добиться того, чтобы непосредственно во время приёма гомеопатического препарата Хелидониум 6С снимался спазм не удалось. Все остальные симптомы без изменений.

Продолжаю принимать Тримедат от спазмов желчного пузыря.

Каковы будут Ваши дальнейшие рекомендации по лечению?

С благодарностью за Ваш ценнейший труд, Наталия.

23 июля 2019, 03:59

Ответ: Здравствуйте, Наталия Анатольевна! Боль и вздутие живота могут относиться к яичникам, может такие быть при кишечной колике, реже такая боль и вздутие внизу живота бывает от желчного пузыря.

Гомеопатический Хелидониум 6С Боль и вздутие живота, лечение гомеопатией. Chelidonium majus, чистотел большой в данном случае не подходит, у него другие . То, что описываете сейчас можно характеризовать как кишечная колика, только неясно откуда ощущение жидкости. Если это просто уход болезни сверху вниз, то нужно просто продолжать лечение с учётом изменившихся болевых ощущений.

Для сейчас лучше принимать гомеопатический препарат из пчелы – Апис 6С () Боль и вздутие живота, лечение гомеопатией. Apis mellifica, пчела медоносная по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером до уменьшения ощущения отёка и жидкости в малом тазу, а также ощущения увеличения яичника (можно посмотреть его на УЗИ).

Боль и вздутие живота при этом могут исчезать, но не должно появится внезапных проколов, как от пчелы. В таком случае количество гранул можно уменьшить до трёх и принимать Апис 6С только утром и вечером.

Кроме этого лекарство из пчелы учитывает уменьшение количества мочи, поэтому если препарат сработает как мочегонное дозировку тоже уменьшите – это будет означать, что организм отреагировал на лекарство.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Ликоподиум 6С. Его можно принимать по семь гранул каждый час или чаще, до уменьшения болевого синдрома и ощущения вздутия живота. Одновременно препарат учитывает начало болезненных симптомов справа и затем их переход налево, или добавление слева.

Похожее свойство есть у гомеопатического препарата Белладонна Belladonna. Боль и вздутие живота, лечение гомеопатией (), но без вздутия – просто воспалительные боли в области правого яичника.

Учитывая, что причина болезни точно неизвестна, что это за боль и вздутие живота, лучше бы Вам обратиться на осмотр в поликлинику к терапевту, или, в крайнем случае, можно вызвать скорую помощь, они осмотрят, чтобы исключить острый живот.
(продолжение о лечении гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль и вздутие живота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024