Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После кесарева

После кесарева
Наташа, 30, Москва

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович.

У меня состояние после кесарева сечения. И лишний вес после беременности, притом, что во время неё я набирала вес нормально и выглядела хорошо. На 32 неделе случилась отслойка плаценты и кровотечение, и через несколько часов у меня уже было экстренное кесарево.

До сих пор не могу прийти в себя, а прошло уже больше года. Не могу принять своё тело и то, что произошло. Часть живота, где шов, вообще противно трогать. Хотя, формально моей вины в этом нет, и с ребёнком всё хорошо. Как будто с того дня больше не управляю собой, живу на автомате.

До беременности и во время неё всё с весом было нормально, я была довольна собой, уверенной, стройной, жила с оптимизмом. Всегда точно знала, что именно из еды требуется телу, чувствовала его таким живым.

Первые месяцы после рождения ребёнка прошли как во сне, даже не помню, что со мной было после кесарева. И вот сейчас, что бы я не ела – всё не то, не приносит энергии. Как будто я перестала принадлежать себе. Ем небольшими порциями и редко. Тянет на шоколад, на соленое. И вес растет. Как будто резко постарела.

Точных цифр своего веса в килограммах сейчас не знаю, но в зеркало стараюсь не смотреть, для меня это некомфортно, и новую одежду пришлось купить на несколько размеров больше.

Такое ощущение, что организм перестал восстанавливаться, мне всего 30 лет, а уже разваливаюсь. Хочу вернуть ощущение жизни, ощущать своё тело живым, как раньше.

И ещё у меня есть намерение узнать свой конституциональный препарат. И подскажите также, с какого возраста возможно определить конституциональный препарат у ребёнка?

Пожалуйста, помогите.

26 мая 2016, 2:41

Ответ: Добрый день, Наташа. Обычно роды являются большой нагрузкой на женский организм, но в вашем случае, после кесарева сечения просто изменился гормональный фон.

В вашем случае нужно определить ваш индивидуальный гомеопатический лекарственный Консультация гомеопата после кесарева, лечение (монопрепарат). Для этог нужно всё подробно описать, хотя переписки в таких случаях чаше всего бывает мало, нужно живое общение пс видеосвязи.

Либо, хотя бы, подробнее описать то, как ощущается то, что перестали принадлежать себе, и ощущение как будто резко постарела после кесарева сечения.

Определять гомеопатический препарат детям можно чаще всего с 3-7 лет, а до этого для ребёнку можно давать основной препарат мамы или папы, в зависимости от того, на кого он больше похож внешне и характером.

Многие из применяемых гомеопатических препаратов простые, в в гомеопатических аптеках всегда в наличии.
(и вопрос о лечении подруги ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

После кесарева Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024